Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.90
  • Золото: $ 2 331.13
  • Серебро: $ 27.41
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.90
  • Золото: $ 2 331.13
  • Серебро: $ 27.41
Котировки

Камерун увековечил любовь на серебряной монете в виде кулона

Золотой Запас

В Польше представили сувенирную серебряную монету, выполненную от имени Правительства Республики Камерун в форме кулона и посвященную прекрасному чувству любви.

Серебряная монета Камеруна в виде кулона в честь любви

По заказу республики Камерун польским монетным двором изготовлена серебряная монета-подарок любимым в виде кулона «LOVE PENDANT». Такой подарок способен без лишних слов выразить чувства дарящего. Выполненная в форме прямоугольника, серебряная монета инкрустирована кристаллом Swarovski, искусственно полученным и экологически безопасным камнем. Также монета снабжена двумя отверстиями, через которые можно продеть цепочку или шнурок, чтобы носить на шее.

Монета-кулон выполнена из драгоценного серебряного сплава 999 пробы, содержит 10 граммов чистого серебра и обладает номинальным достоинством в 500 франков КФА. Размер монеты составляет 13*30 мм. Отчеканена в качестве proof тиражом в 500 экземпляров.

Аверс монеты представляет собой поле с небольшим рельефом, на котором выбиты надписи с указанием: номинальной стоимости «500 FRANCS CFA», страны-эмитента «REPUBLIQUE DU CAMEROUN» и датой выпуска «2021». Сбоку проставлено клеймо польского монетного предприятия и приведены технические характеристики серебра «Ag 999».

На обороте серебряной монеты-подарка располагается коллаж, центральным элементом которого является вставка Сваровски в форме ограненного сердца насыщенно-красного цвета. Сердце заключено в рамку с декоративным рельефом, из которой сверху будто бы вырастают раскрывшиеся розы. Снизу сердце уравновешивается растительной композицией из цветов и листьев. Фоном для монеты служат хаотично разбросанные по плоскости слова «Love», а также декоративные линии, волной сходящиеся у одного из отверстий.

Серебряная монета-подарок поставляется в красном сувенирном футляре, перевязанном лентой. В комплект входит красный шнурок для ношения монеты в качестве кулона. Каждый экземпляр снабжен сертификатом подлинности.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей