Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 94.07
  • Евро: 99.83
  • Золото: $ 2 371.87
  • Серебро: $ 28.34
  • Доллар: 94.07
  • Евро: 99.83
  • Золото: $ 2 371.87
  • Серебро: $ 28.34
Котировки

Инвестиционные монеты Тувалу посвящены Росомахе

Золотой Запас

Серия серебряных инвестиционных монет Marvel Comics, выпускаемая Пертским монетным двором, пополнилась представителем Людей Икс.

Росомаха стал героем серебряных монет Тувалу
инвестиционные монеты Тувалу из серебра

По заказу Тувалу Монетный двор Перта изготовил инвестиционную монету из серебра с Росомахой. Это уже четвертый релиз в цикле за четыре года. Дебютировавшая в 2017 году монетой с Человеком-пауком, серия посвящена самым популярным героям комиксов в истории. Новый релиз переносит нас из вселенной Мстителей в не менее известный мир Людей Икс.

Инвестиционная монета отчеканена из серебра 0,9999 пробы по технологии Brilliant UNC. Вес монеты составляет 1 унцию при диаметре 40,6 мм, а номинальная стоимость — $1 TVD.

Из 50.000 экземпляров 49.000 будут поставляться в капсулах (а также в тубах или коробках), но, как и во всех предыдущих выпусках, за исключением дебютного Spiderman, тысяча монет будет представлена на красочной блистерной карте.

Обычно, в цене к таким версиям идут небольшая премия. Как и прежде, этот релиз эксклюзивно распространяется по всему миру гонконгской компанией LPM, имеющей долгую историю сотрудничества с Пертским монетным двором.

Росомаха — чрезвычайно популярный персонаж с огромной серией комиксов и несколькими отдельными фильмами. Дизайны монет этой серии всегда вдохновлялись каноничными образами из комиксов. В этот раз также не наблюдается никаких сходств с персонажем актера Хью Джекмана. На реверсе расположилась фигура в узнаваемом костюме с выпущенными фирменными когтями из адамантия. Нетрудно понять, кто здесь изображен.

На аверсе отчеканен стандартный объемный портрет Ее Величества Королевы Елизаветы II, а также имя монарха, страна-эмитент, год выпуска, номинал, вес и проба.

Росомаха, также известный как Логан или Оружие Икс, — один из мутантов, который обладает невероятно тонким слухом, острым обонянием и зрением. Кроме того он может регенерировать, что делает его устойчивым к любым ядам и практически бессмертным. В ходе экспериментов его скелет был покрыт сверхпрочным металлом, адамантием. Впервые этот персонаж появился в комиксе про Халка в 1974 году на второстепенных ролях, но он так полюбился читателям, что его сделали одним из основных героев вселенной.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей