Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Индийцы отменяют заказы и откладывают свадьбы из-за скачка золота

Золотой Запас

Покупатели золота в Индии столкнулись с трудностями по мере продолжающегося восходящего тренда на рынке драгоценного металла. В разгар российско-украинского конфликта цена золота в Индии превысила отметку 53.000 рупий за 10 граммов.

Покупатели золота в Индии столкнулись с трудностями

Скачок золота привел к тому, что люди отменили заказы, размещенные у ювелиров, и отложили покупки, которые были запланированы на предстоящий свадебный сезон в апреле и мае.

Ведущие торговцы золотом заявили, что индийцы откладывают малобюджетные свадьбы, поскольку ждут снижения цены драгметалла. Эта тенденция особенно четко прослеживается в Южной Индии, где золотой металл является неотъемлемой частью бракосочетания.

Стопор в индийском торговом центре торговли золотом

Как сообщил национальный секретарь Индийской ассоциации ювелиров и драгоценных металлов, продажи золота в крупнейшем центре ювелирной индустрии страны Zaveri Bazaar застопорились, так как цена драгметалла резко выросла.

Люди отменяют заказы, что, в свою очередь, вынуждает розничных продавцов отменять заказы, которые они разместили у производителей ювелирных изделий и оптовиков.

За последние две недели цена золота выросла на 7,38% до 53.595 рупий за 10 граммов, сильно ударив по карманам потребителей.

Часть свадеб уже отложена

Торговые организации сообщают, что почти 15-20% свадеб были отложены из-за роста драгоценного металла.

Люди переносят малобюджетные свадьбы в основном на два месяца вперед, поскольку ждут дальнейшего развития событий на Украине. Они надеются, что конфликт закончится как можно скорее, и цена золота упадет, стабилизировавшись, что даст зеленый свет покупкам. В Южной Индии золото играет важную роль в процессе бракосочетания.

президент Ассоциации ювелиров Коимбатура

Южная Индия демонстрирует самый высокий спрос на золото в стране, при этом на четыре южных штата приходится более 40% общего годового потребления драгметалла в Индии, составляющего 800-850 тонн. Согласно данным, лидирует в гонке по потреблению золотого металла штат Тамилнад; за ним следует Керала.

На данный момент напряженность между Украиной и Россией не показывает признаков ослабления, и золото, вероятно, продолжит двигаться вверх. Еще неизвестно, что ждет покупателей драгметалла в ближайшем будущем.

Автор: Ванья Гаутам 9 марта 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей