Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
Котировки

ФРС явно ошибается, планируя столько повышений ставок: почему золото упало ниже $1.800?

Золотой Запас

Рынки ожидают, что Федеральная резервная система совершает ошибку, ужесточая политику, а председатель Джером Пауэлл признал на прошлой неделе, что настоящей ошибкой будет неспособность взять инфляцию под контроль.

почему золото упало ниже $1.800

Опасения по поводу рецессии и ястребиные действия Федеральной резервной системы вызвали в этом году приступы волатильности: у S&P 500 было худшее полугодие с 1970 года, в то время как биткойн пережил самое большое квартальное падение за более чем десятилетие. Однако для золота наблюдается устойчивый рост: драгоценный металл упал всего на 1% с начала года.

Аналитики считают, что драгоценный металл проделал «впечатляющую работу» по сохранению стоимости. Но многие относятся к драгоценному металлу нейтрально, пока новые данные США не покажут пик инфляции и замедление роста.

Многих инвесторы были осторожны из-за заявления Пауэлла о том, что центральный банк США может зайти слишком далеко и потенциально рискнуть рецессией ради ценовой стабильности.

Есть ли риск, что мы зайдем слишком далеко? Безусловно. Но это не самый большой риск для экономики. Более крупной ошибкой было бы не восстановить ценовую стабильность.

На момент написания статьи золото торговалось на уровне $1.764. По словам старшего рыночного аналитика OANDA Эдварда Мойя, динамику золота стало труднее предсказывать из-за того, что многие инвесторы перебалансировали свои портфели во второй половине года в свете растущих призывов к рецессии.

Существуют некоторые опасения, что золото может быть уязвимо для дальнейшего давления со стороны продавцов. Это при условии, что доллар останется в достаточной мере сильным. Трудно оценить истинное мнение рынка. Мы наблюдаем значительное изменение позиционирования.

Но перспективы для золота по-прежнему остаются довольно стабильными — боковая торговля. На следующей неделе важно посмотреть, станут ли члены ФРС более оптимистичными в отношении снижения инфляции.

По словам Мойи, уже есть признаки того, что спад бьет по экономике немного сильнее, чем многие ожидали.

Нам очень нужны данные, показывающие, что пик инфляции достигнут.

Как сообщил содиректор Walsh Trading Шон Ласк, после того, как в марте цена на золото достигла $2.000 долларов, золото застряло в торговле по типу «продажи на подъеме».

Проблема с золотом заключается в том, что все ралли обрываются распродажами из-за воинственности ФРС. Сложно инвестировать в драгоценный металл, когда экономические перспективы столь неопределенны. Кроме того, существуют разные взгляды на то, достигла ли инфляция пика или нет.

В этих условиях золото и серебро не увидят отскока еще пару недель. Вот почему Ласк ждет, когда сезонность золота сыграет свою роль.

В середине-конце июля мы можем увидеть некоторое движение вверх. Во второй половине лета и в выходные, посвященные Дню труда, спрос на физические товары обычно увеличивается.

На данный момент существует риск того, что золото может упасть до $1.730 долларов за унцию. Это ценовой минимум, от которого Ласк ожидает движения вверх.

Уровень $1.782 доллара — это майский минимум. Золото преодолело его, а значит следующая цель — $1.760 долларов — предрождественский минимум, а затем — $1.730 долларов. Драгметалл, вероятно, упадет до этого уровня, а затем произойдет отскок.

Мойя предполагает, что золото скоро встретит поддержку, так как доллар США уже, вероятно, достиг пика.

Автор: Анна Голубова | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей