Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.79
  • Евро: 98.68
  • Золото: $ 2 347.47
  • Серебро: $ 27.65
  • Доллар: 91.79
  • Евро: 98.68
  • Золото: $ 2 347.47
  • Серебро: $ 27.65
Котировки

Физическое золото — лучшая защита от инфляции

Золотой Запас

Согласно новому исследованию TS Lombard, биткойн показывает много признаков спекулятивного пузыря, и инвесторам, стремящимся застраховаться от инфляции, лучше покупать золото.

лучшая защита от инфляции

Как утверждается в отчете TS Lombard, рынок криптовалют демонстрирует признаки пузыря и многие классические маркеры спекулятивной мании. Исследовательская фирма провела четкие параллели между криптовалютами и предыдущими финансовыми пузырями, «особенно с тюльпаноманией».

TS Lombard отметила, что рост цен на тюльпаны в 1636 году произошел во время пандемии, точно так же, как недавний всплеск криптовалюты в период распространения COVID-19, когда скучающие инвесторы вложили полученные ими стимулирующие выплаты в класс спекулятивных активов.

В период тюльпаномании «большое число торговцев обладали лишними средствами, которые унаследовали от родственников, не переживших пандемию». Но резкое повышение цен может сойти на нет, когда стимулирующие выплаты прекратятся, а пандемия утихнет

Если значительная часть ценового роста носит спекулятивный характер, он может измениться по мере ослабления государственной поддержки и возвращения людей на работу.

Многие текущие инвесторы в криптовалюты, такие как биткойн, считают, что их можно использовать в качестве хеджирования растущей инфляции, но доказательств этому нет, поскольку криптовалюты имеют положительную корреляцию с акциями.

Если говорить о свойствах диверсификации, неизвестно, смогут ли криптовалюты обеспечивать «страховые» характеристики, которые необходимы инвесторам, поясняется в отчете. В марте прошлого года на фоне начала пандемии цена биткойна упала на 32%, почти как S&P 500.

За последнюю неделю в рамках повсеместного обвала в секторе биткойн и Ethereum упали более чем на 30% за один день.

В качестве средства защиты от инфляции, доказавшей свою ценность в течение длительного периода роста цен, TS Lombard отмечает золото, которое хорошо проявило себя в период высокой инфляции 1970-х годов.

Инвесторам, обеспокоенным рисками, связанными с инфляцией, в среднесрочной перспективе, для хеджирования стоит взглянуть на классические активы, такие как золото и разные подсекторы фондового рынка, а не вкладываться в нестабильные криптоактивы.

Но криптовалюты никуда не денутся, особенно по мере вовлечения институциональных инвесторов и развития некоторых «интригующих» возможностей децентрализованных финансов. TS Lombard делает акцент на Ethereum, поскольку он может «стать частью совершенно новой глобальной финансовой инфраструктуры и имеет множество потенциальных применений в финансовой индустрии помимо использования токена в качестве «безопасного актива».

Покупая Ethereum, институциональные инвесторы приобретают доступ к программируемой технологии, лежащей в его основе.

Автор: Мэттью Фокс 23 мая 2021 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей