Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.74
  • Золото: $ 2 318.30
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.74
  • Золото: $ 2 318.30
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Если золото пробьет этот ключевой уровень, новые рекордные максимумы не заставят себя ждать

Золотой Запас

У драгоценных металлов до сих пор есть возможность для прорыва вверх. Аналитик Джеймс Терк считает, что золото и серебро демонстрируют хороший прогресс, преодолевая сопротивление, и 25 октября было важным днем по двум причинам.

золото и серебро демонстрируют хороший прогресс

Во-первых, несмотря на то, что на прошлой неделе золото и серебро подскочили на 1,6% и 4,7% соответственно, эта неделя также началась с хорошего роста. Такого рода движения обычно наблюдаются на бычьих рынках, что согласуется с другими хорошими новостями.

Золото преодолевает 4-месячный нисходящий тренд

Цена золота пробила уровень $1.800 долларов и одновременно линию 4-месячного нисходящего тренда. Преодоление такого сопротивления — важный признак силы.

Таким образом, краткосрочный тренд развернулся в сторону роста как для золота, так и для серебра. На графике золота ниже мы видим начало нового восходящего тренда.

Динамика цены золота

Он также показывает, что золотые быки еще не в безопасности. Для этого золото должно пробиться выше $1.835 долларов, и это событие, по всей вероятности, станет сигналом о том, что дно достигнуто.

Следующая остановка: новые рекордные максимумы

Что еще более важно, это движение обеспечит рост до рекордно высокой цены прошлого года. Конечно, нет никакой уверенности, но вероятность того, что это произойдет, высока. Причина в том, что на графике формируется обратная модель «голова и плечи».

Эти модели обладают высокой степенью надежности, поскольку отражают эмоции инвесторов. Помните, как негативно относились к золоту инвесторы в августе, когда сформировалась эта голова? Это был апогей продаж. Затем золото отскочило и стало краткосрочно перекупленным в сентябре на этом верхнем уровне сопротивления $1.835 долларов. После этого цена золота упала, и начало формироваться правое плечо.

Настроение инвесторов ухудшилось, вытеснив с рынка слабые длинные позиции, но золото держалось значительно выше августовского минимума. Это был первый признак того, что эта модель может начать развиваться. К концу сентября золото — да и серебро тоже — начало медленно раскачиваться, готовясь к прыжку.

Золото рассказывает нам историю. Дело в том, что его слишком долго не любили и недооценивали. Следующая часть его истории — $1.835 долларов. Посмотрим, сможет ли драгметалл достигнуть этого уровня в ноябре.

Автор: Джеймс Терк 25 октября 2021 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей