Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.50
  • Евро: 99.90
  • Золото: $ 2 221.07
  • Серебро: $ 24.86
  • Доллар: 92.50
  • Евро: 99.90
  • Золото: $ 2 221.07
  • Серебро: $ 24.86
Котировки

Институт серебра предсказывает дефицит серебра в текущем году

Золотой Запас

Silver Institute обнародовал свое видение ближайшего будущего  рынка серебра в 2018 году относительно имеющихся тенденций. Особое место в обзоре занимает энергетика солнца, активно развивающаяся в Китае.

Институт серебра предсказывает дефицит серебра в текущем году

Институт серебра предсказывает дефицит серебра в текущем году

Согласно оценкам Института серебра, большая часть потребляемого в 2018 году серебра будет использована для создания солнечных батарей. Именно эта отрасль может стать рекордсменом по спросу на драгоценный металл.

Еще еще около четверти общемирового спроса приходится на ювелирную сферу. Специалисты из Института серебра полагают, что в текущем году потребление драгметалла в ней возрастет на 4%.

Что касается слитков и монет, то есть физического серебра, то инвестиции в него вскоре снова начнут приносить выгоду. Стали заметны признаки восстановления на прежние позиции, которые были утеряны в прошлом году в связи с возросшей популярностью криптовалют и акций. Повышение курсов на финансовых рынках, свидетельствующие об их «перегретости», дают надежду на возвращение некоторой части инвестиций на рынок золота и серебра. Аналитики также предсказывают, что «серебряные» ETF-фонды, чьи акции обеспечиваются физическим металлом, также подрастут на 3%.

При этом мировая добыча серебра демонстрирует тенденцию к снижению. Silver Institute прогнозирует, что в 2018 году предложение на мировом рынке снизится на 2%, а это 870 миллионов унций. В это же время объемы переработки вторичного серебра не изменятся, сохранившись на уровне 150 миллионов унций.

Резюмируя все вышесказанное, по оценкам Института серебра, в нынешнем году будет наблюдаться небольшой дефицит этого металла, который можно компенсировать за счет резервных запасов.

Что касается стоимости серебра, то эксперты предсказывают ей волатильную динамику развития. Если на данный момент соотношение стоимости унции золота и унции серебра составляет 72:1, то в отдаленном будущем эта разница может сократиться до 64:1. Высокие риски на финансовых рынках приведут к инвестированию в серебро и повышению его стоимости.

к списку новостей