Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 99.82
  • Золото: $ 2 318.40
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 99.82
  • Золото: $ 2 318.40
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Бруклинский мост украсил серебряные монеты Конго

Золотой Запас

Серебряные монеты Конго «Бруклинский мост» с ультравысоким рельефом, селективной окраской и позолотой изготовлены из 155,5 г драгметалла пробой 999.

Серебряные монеты Конго в честь Бруклина

На момент открытия 24 мая 1883 года Бруклинский мост с главным пролетом в 486,3 метра был самым длинным висячим мостом в мире. Мост спроектировал Джон Август Роблинг, и строительство этого внушительного сооружения заняло 13 лет. Бруклинский мост с его 85-метровыми каменными башнями в неоготическом стиле быстро стал одной из архитектурных визитных карточек Нью-Йорка. При стоимости $15,5 млн долларов ($436 млн долларов с поправкой на 2021 год) он многократно окупился, так как остается популярным туристическим местом по сей день.

На основе совместной работы известного бельгийского гравера П. де Грефа и талантливого главного гравера Monnaie de Paris Хоакина Хименеса, AllCollect запустил новую серию монет «Всемирно известные мосты», и именно Бруклинский мост украсил первый выпуск. Серебряные монеты отчеканены из пяти унций драгоценного металла чистотой 999. Они отличаются продуманным дизайном, использованием изящных визуальных приемов и стилем ручной работы, с которым ассоциируется почерк де Грефа.

Первое, что бросается в глаза, это отсутствие неба над горизонтом. Фоном для моста служат небоскребы, которые — вместе с буксиром на переднем плане, — обладают античной отделкой. Судно слегка деформировано, чтобы передать перспективу, соответствующую форме монеты. Сам мост позолочен, а вода Ист-Ривер окрашена синей эмалью. Вместе с мостом все это воссоздает красивый вид на город начала-середины 20-го века.

Лицевая сторона серебряных монет также заслуживает внимания. Герб Демократической Республики Конго находится справа и предполагается, что выходит за край монеты. Из него вкруг вместе с лучами тянутся небоскребы. Справа отчеканена Статуя Свободы, а в самом верху находится текст «Бруклинский мост в Нью-Йорке», искусно вписанный по краю линии горизонта с оборотной стороны.

Номинальная стоимость составляет 5.000 франков, а тираж насчитывает 750 экземпляров. Каждая монета поставляется в коробке с сертификатом подлинности, а серийный номер выгравирован на гурте.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей