Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.63
  • Евро: 99.89
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
  • Доллар: 92.63
  • Евро: 99.89
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
Котировки

Биткойн выигрывает от падения золота

Золотой Запас

Недавно CEO Real Vision Group Рауль Пал заявил, что золото падает против биткойна. Это может быть сигналом набирающего обороты бычьего тренда для биткоина.

биткойн выигрывает от снижения цены золота

Если BTC продолжит расти против золота, это укрепит его роль как средства сбережения. В сентябре биткойн поднялся примерно на 30,36% против доллара США с $10136 долларов до $13.217 долларов. В то же время цена золота поднялась почти на 2,25%, с $1.863 до $1.903 долларов.

Почему биткойн обогнал золото и акции?

В течение последних двух недель на рынке биткоина наблюдалось устойчивое ралли. При этом золото и фондовый рынок США стабильно увеличивались. Есть три базовых причины роста криптовалюты с первых чисел октября.

Прежде всего, решение PayPal интегрировать криптовалюты поддержало рыночные настроения. Кроме того, после того, как MicroStrategy, Square и Stone Ridge инвестировали в биткоин, институциональный спрос на него начал расти. Наконец, благоприятные логарифмические графики с большим таймфреймом Биткоина вызвали оптимистичные настроения.

В основном, после прорыва выше $12.000 долларов, объем BTC на спотовом, институциональном и производном криптовалютном рынке резко вырос. В конце концов, цифровой актив превзошел большинство безрисковых и рисковых активов.

график цены золота и биткойна

Золото падает по сравнению с биткоином, как и ожидалось. Примите к сведению. Следующее, что я жду, — ослабление корреляции между BTC и долларом и BTC и акциями... посмотрим.

Согласно предыдущим отчетам, когда BTC преодолел зону сопротивления в $12.000 долларов, это означало чистый прорыв на недельных графиках. В настоящее время трейдеры начали точно определять недельные и месячные логарифмические графики, чтобы спрогнозировать новый исторический максимум.

Сильный технический импульс биткойна, который немного устраняет зависимость от золота и акций, также, вероятно, увеличивает интенсивность текущего ралли. Крипто-технические аналитики считают, что биткоин столкнется с кризисом идентичности в ближайшем будущем, но, к счастью, в хорошем смысле.

Торговец биткойнами и производными финансовыми инструментами, Кантеринг Кларк, объяснил, что золото находится под все большим давлением на фоне роста доллара. Аналитик добавил, что из-за надвигающейся неопределенности относительно того, является ли BTC активом без риска или с риском, корреляция криптовалюты с долларом США также может ослабнуть.

Противник золота — доллар. Если индекс доллара $DXY начнет расти, золото немедленно окажется под давлением. Преимущество $BTC в том, что его кризис идентичности все еще продолжается, и некоторые рассматривают его как SOV, а другие считают, что его бета-коэффициент выше, чем у акций.

Ведущие инвесторы высказывают свое мнение

Поскольку биткоин продолжает набирать обороты против акций и золота, несколько ведущих инвесторов-миллиардеров и крупных организаций публично поддерживают BTC. Пол Тюдор Джонс, миллиардер-инвестор с Уолл-стрит, приобрел ведущую криптовалюту в мае. С тех пор он сохраняет свою позитивную позицию в отношении биткойна. Он отметил, что никогда не видел такого средства сбережения, за которым стоит настолько большой интеллектуальный капитал. Когда вы открываете короткую позицию на рынке облигаций, чтобы защититься от инфляции, вы на самом деле делаете ставку на заблуждение человечества, а не на его изобретательность.

Автор: Джон Вангуба 25 октября 2020 | Перевод: Золотой Запас

Обращаем Ваше внимание, что мнение автора может не совпадать с мнением Золотого Запаса. Наши новости, комментарии рынка, аналитику и прогнозы цен на золото читайте здесь.

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей