Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 100.11
  • Золото: $ 2 318.74
  • Серебро: $ 26.72
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 100.11
  • Золото: $ 2 318.74
  • Серебро: $ 26.72
Котировки

Золотые монеты в подарок на Новый год: физическая и нематериальная ценность в одном флаконе

Золотой Запас

Представьте себе, что вы кладете купюру в 100 евро в конверт и дарите ее внуку, сыну, дочери или кому-то еще, кто вам дорог на Новый год. Получатель доволен и кладет купюру в 100 евро в свою копилку. Но когда он снова достанет ее из копилки через год, чтобы купить что-нибудь хорошее, он обнаружит, что ее покупательная способность теперь составляет чуть меньше 95 евро. Что же делать в такой ситуации? Обратить внимание на золотые монеты!

золотые монеты в подарок на Новый год

Эта ситуация не так уж нереальна, как кажется на первый взгляд. Инфляция была настоящей проблемой в течение нескольких лет, и она истощает некоторые наши активы, а, следовательно, и некоторые финансовые подарки. Дарить деньги — давняя традиция во многих странах. Неброский конверт с несколькими разноцветными купюрами — это простой и, на первый взгляд, разумный способ помочь друзьям и родственникам.

Однако на самом деле этот подарок уже давно неактуален. По этой причине все больше людей решают дарить на Новый год только подарки из золота. Это позволяет им поделиться непреходящими ценностями и дать понять своим близким, что их финансовое будущее важно для них.

Золото — гораздо больше, чем просто символический подарок. За последние годы драгметалл значительно вырос в цене. Всего один пример: любой, кто подарил Крюгерранд на Новый год в 2022 году, заплатил за него около 1700 евро. Если получатель захочет продать этот Крюгерранд сейчас, год спустя, он получит около 1850 евро — впечатляющее увеличение стоимости всего за двенадцать месяцев.

Подходящий подарок на любой бюджет

У авторитетного дилера драгметаллов вы можете найти подходящий подарок на любой бюджет. Например, серебряная инвестиционная монета или небольшой золотой слиток доступны менее чем за 100 евро. Покупатели золота могут, например, приобрести историческую торговую монету из Швейцарии (Вренели) или Великобритании (Соверен) или благородный золотой слиток весом 2,5 грамма в блистере с рождественской тематикой. Кроме того, на выбор есть множество известных инвестиционных монет небольшого номинала. Что может стать лучшим подарком, чем золотая или серебряная монета, посвященные Году Дракона?

А если вы хотите преподнести своим близким особенно щедрые подарки, перед вами открывается огромный ассортимент первоклассных инвестиционных монет весом в одну унцию. Небольшой совет: среди подарков премиум-класса особенно популярны золотые монеты с меняющимися дизайнами, например, Австралийские Лунары или Кенгуру. Китайская панда также очень популярна в качестве подарка на Новый год. Однако все эти монеты доступны только в ограниченном количестве.

Чтобы придать золотым монетам праздничный вид, их можно поместить в красивую праздничную упаковку: футляр, бархатный мешочек или подарочную коробку. Устройте золотой сюрприз близким на этот Новый год!

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей