Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.48
  • Евро: 98.47
  • Золото: $ 2 348.48
  • Серебро: $ 27.60
  • Доллар: 91.48
  • Евро: 98.47
  • Золото: $ 2 348.48
  • Серебро: $ 27.60
Котировки

Золотые «Бык и Медведь» на новых прямоугольных монетах Фиджи

Золотой Запас

Государство Фиджи отчеканило новую коллекционную монету прямоугольной формы достоинством 5 фиджийских долларов.

Государство Фиджи отчеканило новую коллекционную монету прямоугольной формы достоинством 5 фиджийских долларов

Золотая монеты Фиджи — Бык и Медведь

Продолжая коллекционную серию, посвященную теме «Мировая экономика», Национальный Банк Фиджи выпустил прямоугольную золотую монету Бык и Медведь. Это известная финансовая аллегория, построенная на образах, присущих двум основным направлениям биржевой торговли.

На любом финансовом рынке часть трейдеров всегда играет на повышение, активно покупая, стимулируя тем самым спрос и рост цен. Подобно быку они стремятся поддеть противника рогами снизу вверх. Другая часть, наоборот, играет на понижение, распродавая активы и способствуя увеличению предложения и ценовому падению. Это медведи, стремящиеся прижать жертву к земле. Бык и медведь давно уже превратились в символ биржевых операций и фондового рынка.

Согласно спецификации монета имеет следующие технические характеристики: номинальная стоимость 5$, материал изготовления — инвестиционное золото 9999 пробы, масса в граммах — 0,5, габариты в миллиметрах — 15,2 х 8,65, соответствие качеству чеканки «пруф».

Релиз выпущен ограниченным числом экземпляров — 7500 штук.

Левая часть лицевой стороны монеты (аверса) содержит Государственный Герб Фиджи. Справа от него надписи: «ФИДЖИ», «$5» и выдержка из спецификации — «0,5g FINE GOLD 999,9».

Большую часть реверса занимают изображения быка и медведя со стилизованными зигзагообразными стрелками под ними, символизирующими игру на повышение и понижение. В оставшемся пространстве справа присутствует название монеты «БЫКИ и МЕДВЕДИ» и год эмиссии «2018».

Золотые монеты купить по выгодной цене в каталоге Золотого Запаса.

к списку новостей