Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.88
  • Золото: $ 2 335.46
  • Серебро: $ 27.47
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.88
  • Золото: $ 2 335.46
  • Серебро: $ 27.47
Котировки

Золото прорывается вверх

Золотой Запас

Дэвид Брейди анализирует текущую ситуацию по золоту, серебру и акциям добытчиков, отмечая, что картина выглядит крайне обнадеживающей.

Золото

Динамика цены золота

Цена золота прорвалась вверх, наконец, преодолев сопротивление на уровне $1.880, пик ноября, и достигнув своего первого крупного более высокого максимума с августа 2020 года. Однако сейчас золото находится в крайней перекупленности, и этот новый более высокий максимум имеет отрицательную дивергенцию.

Это сигнализирует о риске отката перед тестированием критического уровня $1.920 долларов, пика июня 2020 года. Бывшее сопротивление теперь является поддержкой на уровне около $1.850.

Серебро

Динамика цены серебра

Серебро пока отстает от золота. Это нормально на бычьем рынке. Однако это означает, что цена серебра до сих пор не преодолела серьезный уровень сопротивления и не достигла более высокого максимума.

Красная линия нисходящего тренда на графике и 200MA представляют собой комбинированное сопротивление, которое необходимо преодолеть на $24,40. Но перед этим должен быть достигнут предыдущий максимум $24 доллара. Уровень поддержки для серебра находится на $22.

GDX

Динамика GDX ETF

Структура бычьего флага сформировалась. Биржевой фонд преодолел сопротивление и предыдущий максимум $34,48.

Но пока рано радоваться, для начала, ему нужно закрыться выше этой отметки. Движение вниз будет сигнализировать о ложном прорыве, что предполагает медвежий сценарий. Кроме того, GDX приближается к зоне крайней перекупленности и имеет отрицательную дивергенцию от предыдущего максимума ноября. Поддержка находится намного ниже на уровне $28,50 доллара.

SILJ

Динамика SILJ ETF

SILJ пытается пойти по стопам GDX, но так же, как серебро отстает от золота, SILJ отстает от GDX. Он изо всех сил пытается подняться выше своей красной линии нисходящего тренда и все еще находится далеко от своей 200MA. Он также крайне перекуплен. Если SILJ упадет, может случиться еще один ложный прорыв. Поддержка находится намного ниже примерно на $11.

Таким образом, активность как в золоте и серебре, так и в акциях обнадеживает, если не сказать больше. Но в краткосрочной перспективе они чрезвычайно перекуплены, а в некоторых случаях имеют отрицательную дивергенцию. Это может сигнализировать о краткосрочном откате или, если учитывать ложный прорыв, о большем падении. В заключение могу сказать, не радуйтесь раньше времени, пока золото не закроется выше $1.920 долларов.

Автор: Дэвид Брейди 17 февраля 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей