Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 94.42
  • Евро: 99.96
  • Золото: $ 2 382.32
  • Серебро: $ 28.11
  • Доллар: 94.42
  • Евро: 99.96
  • Золото: $ 2 382.32
  • Серебро: $ 28.11
Котировки

Золото и серебро готовы к прорыву?

Золотой Запас

Исполнительный директор GoldCore Марк О’Бирн анализирует графики золота и серебра, а также делится своим прогнозом на краткосрочную перспективу.

прогноз цен на золото и серебро от Марка О’Бирна

Последнюю неделю у рынка золота было много пищи для размышлений — COVID-19, президентские выборы и переговоры относительно стимулирования экономики США.

Золото получило много краткосрочных сигналов со стороны растущих фондовых рынков, а возросшие надежды на согласование пакета финансовых стимулов обеспечили толчок как стоимости ценных бумаг, так и цене золота.

Как видно на графике, цена золота столкнулась с существенным барьером и не смогла закрепиться выше сопротивления около $1.930 долларов и 50-дневной скользящей средней.

Последовавшие позже новости о провале переговоров по мерам стимулирования оказали давление на оба рынка, но цена золота нашла поддержку на линии долгосрочной тенденции.

Учитывая, что октябрь насыщен множеством важных событий, связанных с движением рынка, грядущие недели могут оказаться весьма интересными для золота. Цикл негативных новостей может привести к повторному тестированию уровня $1.850 USD с пробоем вниз, а закрытие ниже этой отметки позволит вступить в игру линии поддержки $1.810 долларов.

Ключевая поддержка расположилась в зоне $1.750 долларов.

график цены золота 16 октября 2020

Однако масштабное «бегство в безопасность» благоприятно скажется на курсе золота, и закрытие выше сопротивления на отметке $1.910 откроет путь к целевому значению $1.930 USD. Следующей целью с точки зрения повышения станет линия $1.975, и дневное закрытие выше обеспечит возможность для повторного тестирования психологической области $2.000 и недавнего исторического максимума на уровне $2.078 долларов.

Рынок серебра также полнится сигналами, но он гораздо волатильнее. Новостной цикл, влияющий на золото, закончился рядом ложных пробоев на рынке серебра, что застало многих технических трейдеров врасплох. Цена серебра пробила вниз линию поддержки тренда, но не продолжила падение, после чего вырвалась вверх, пока трейдеры пытались переварить новости о потенциальном пакете стимулов.

Сегодня цена серебра движется с нисходящим уклоном, и еще одно закрытие ниже поддержки линии тренда приведет ее к прошлой поддержке в области $23-22,80 долларов; дальнейший барьер находится в зоне $19,50, где проходит 200-дневная EMA.

график цены серебра 16 октября 2020

Если цена серебра закроется выше $24,40, она может протестировать сопротивление на отметке $25,15 и затем $26,60 USD.

Похоже, цена серебра пытается сформировать треугольник, который предполагает баланс между быками и медведями, ожидающих важных новостей, которые станут драйверами для следующего значительного движения.

В краткосрочной перспективе серебро может продемонстрировать слабость, но в рамках нормы, поскольку это формирует основу для нового существенного шага вверх целью повторно протестировать недавние пики и открыть возможность для достижения психологического уровня $30 долларов.

Автор: Марк О’Бирн 15 октября 2020 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей