Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.15
  • Евро: 98.76
  • Золото: $ 2 319.84
  • Серебро: $ 27.17
  • Доллар: 92.15
  • Евро: 98.76
  • Золото: $ 2 319.84
  • Серебро: $ 27.17
Котировки

Золотая монета в форме детской соски-пустышки. Острова Кука

Золотой Запас

Для Островов Кука отчеканена монета из золота похожая на детскую соску-пустышку, а также на маленького ребенка, если взглянуть с оборотной стороны.

золотая монета в форме детской соски-пустышки

Золотая монета в необычной форме детской соски.

При участии корпорации «Коин Инвест Траст» в рамках цикла «Специальные формы» выпущена вторая по счету золотая монета Островов Кука, воспроизводящая одновременно форму детской соски-пустышки и самого младенца. Ее номинальная стоимость 5$.

Для изготовления монеты использовано золото .9999 пробы. Вес драгоценного металла в ней составил 0.5 грамма при максимальных габаритах 13.92 миллиметра. Заявленной качество чеканки — «шелковая отделка». Год эмиссии — 2019.

Всего отчеканено 15000 экземпляров таких золотых монет. Каждая из них упакована в декоративную шкатулку, которая издает музыкальные звуки при открывании. Ни сама монета, ни шкатулка — не предназначена для использования в качестве игрушки. Рекомендуется хранить их в недоступном для детей месте.

На лицевой стороне присутствует традиционный для монет Островов Кука рельефный портрет правящей ныне английской королевы. Авторство изображения принадлежит медальеру Йену Ранку Бродли. Королевский профиль окружают круговые надписи, несущие информацию об имени королевы, государственной принадлежности и номинальной стоимости монеты. Общие контуры аверса напоминают младенца.

Гравировка оборотной стороны выполнена по форме детской соски-пустышки. Все элементы выполнены детально и легко различимы. Надписи на реверсе отсутствуют.

Золотая монета в форме соски-пустышки и одновременно младенца, упакованная в музыкальную шкатулку, может стать отличной идеей подарка сыну или дочери, крестнику, молодым родителям и т.д. Она станет для ребенка не только забавным сувениром, но и первой долгосрочной инвестицией, способной принести реальную выгоду.

Узнать цены на сувенирные монеты из золота и серебра в Золотом Запасе.

к списку новостей