Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.09
  • Евро: 99.90
  • Золото: $ 2 320.43
  • Серебро: $ 26.69
  • Доллар: 93.09
  • Евро: 99.90
  • Золото: $ 2 320.43
  • Серебро: $ 26.69
Котировки

Золотая монета Италии отдает дань легенде мира моды

Золотой Запас

Итальянский национальный монетный двор и типография выпустил свою последнюю коллекционную монету из золота в серии «Итальянское совершенство». Золотая монета прославляет Джорджио Армани.

Золотые итальянские монеты посвящены Джорджио Армани

Запущенная в 2019 году серия золотых монет посвящена великим иконам, которые внесли свой вклад в культурное и промышленное наследие Италии, установив международные стандарты дизайна и производства. На пятой золотой монете изображен модельер Джорджио Армани, известный стилист и посол итальянской моды в мире, который утонченным минимализмом своих творений изменил историю прет-а-порте или «готовой одежды».

Дом Giorgio Armani для Италии гораздо больше, чем просто стилист. Благодаря своей моде он является символом итальянского мастерства на международном уровне и за свою карьеру получил бесчисленное количество наград. Высшая точка была достигнута в 2021 году, когда президент республики Серджио Маттарелла присвоил модельеру звание кавалера Большого креста.

Джорджио прошел большой путь и к концу 1990-х годов Армани стал мировым брендом с более чем 200 магазинами по всему миру, ежегодные продажи которых превышали $2 миллиарда долларов. В конечном итоге бренд продолжал расширяться, добавляя косметические товары, товары для дома и даже книгоиздание. Дизайнер сотрудничал с Reebok над новой линией спортивной одежды, и, наконец, в 2005 году представил свою первую линию от-кутюр Armani Prive, которая была хорошо принята как индустрией, так и преданными клиентами.

Дизайн золотых монет был разработан Аннализой Мазини — на реверсе расположился центральный фасад Палаццо Орсини в Милане. Над дворцом находится мгновенно узнаваемый логотип GIORGIO ARMANI, а ниже расположен текст PALAZZO ORSINI. По круговой легенде выгравирована надпись REPUBBLICA ITALIANA.

Оборотная сторона золотой монеты подчеркивает один особый продукт Дома Armani, а именно использование текстиля в качестве фона. Вверху и вдоль верхнего края указан номинал монет CINQUANTA EURO с указанием года выпуска 2023 и знаком монетного двора R, обозначающим Монетный двор Рима. В центре аверса золотой монеты находится стилизованный логотип GIORGIO ARMANI, наложенный на текстильный узор.

Унцовая золотая монета изготовлена из драгметалла 900 пробы в качестве Proof. Тираж ограничен 500 экземплярами.

Каждая золотая монета инкапсулирована и поставляется в держателе для монет с боковым магнитным замком.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей