Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.87
  • Евро: 100.06
  • Золото: $ 2 377.79
  • Серебро: $ 28.37
  • Доллар: 93.87
  • Евро: 100.06
  • Золото: $ 2 377.79
  • Серебро: $ 28.37
Котировки

Зодиакальный Рак на новых монетах страны Камерун

Золотой Запас

В Польше для африканской Республики Камерун была отчеканена новая серебряная с позолотой монета Рак из цикла «Знаки зодиака».

Камерунская монета с зодиакальным Раком

Позолоченная монета Рак из цикла «Знаки зодиака» от республики Камерун

Как продолжение нумизматического цикла Зодиакальные знаки, государственный монетный двор в Польше отчеканил новую монету Рак для африканской Республики Камерун. Монета имеет заявленный номинал в 500 франков КФА.

Являясь одним из водных символов, Рак подвержен сильному влиянию Луны. Как правило, это чувствительные личности с легко ранимой душой. Человек, родившийся под этим знаком, часто обладает повышенной интуицией, может угадывать чужие мысли и желания, предвидеть дальнейший ход событий. Ракам присуще влияние на окружающих и некоторые лидерские качества.

В технической спецификации к монете есть следующая информация: заявленная номинальная стоимость — 500 франков CFA, металл основы — серебро с пробой 999, наличие напыления из золота, селективная цветная покраска, чистый вес в граммах — 10, диаметр монеты в миллиметрах — 32, качество чеканки соответствует требованиям стандарта «пруф».

Релиз выпущен ограниченным тиражом — 999 экземпляров.

В центральной части аверса (лицевой стороны монеты) помещен камерунский государственный герб. В легенде присутствуют надписи: «РЕСПУБЛИКА КАМЕРУН», заявленный номинал «500 ФРАНКОВ КФА», дата чеканки «2018» и выдержка из технической спецификации «Ag 999». В качестве окантовки приведены все остальные символы зодиакального пояса.

Аверс украшает раскрашенное, стилизованное изображение знака Рак. В концентрических кругах обозначены фазы Луны, другие зодиакальные знаки с выделением крупным символа «Рак», а так же декоративные изображения орбит планет и млечного пути.

Монеты в подарок — купить по выгодной цене в каталоге Золотого Запаса.

к списку новостей