Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.50
  • Евро: 99.89
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
  • Доллар: 92.50
  • Евро: 99.89
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
Котировки

«Жуткий сезон» для золота может закончиться в октябре

Золотой Запас

Для золота и других драгоценных металлов, как и для многих секторов экономики, 2022 был непростым годом. Тем не менее, на рынке драгметалла появился некоторый импульс, поскольку интерес к золоту как убежищу вырос из-за опасений по поводу глобальной рецессии.

на рынке драгметалла появился некоторый импульс

Данные Института управления снабжением в США показали, что производство в сентябре не оправдало ожиданий: производственный индекс ISM упал до 50,9%.

Производственный сектор США продолжает расширяться, но самыми низкими темпами с момента начала восстановления после пандемии. Четыре месяца подряд компании-участники сообщали о снижении количества новых заказов; сентябрьское значение индекса говорит о том, что компании приспосабливаются к потенциальному сокращению спроса в будущем.

Тимоти Фиоре, ISM

Число новых заказов упало до 47,1% с 51,3% в августе, а индекс производства вырос до 50,6% с 50,4%.

Плохие новости поддерживают спрос на активы-убежища.

Золото чуть укрепилось на фоне мрачных новостей, сообщений о том, что у Credit Suisse могут быть финансовые проблемы, и опасений по поводу плана правительства Великобритании по снижению налогов.

Глобальное сокращение ликвидности центральными банками бьет по кредитному сектору, и начинают появляться признаки кредитного кризиса. Ряд банков, включая Barclays и Bank of America, на прошлой неделе отменил размещение долга на сумму $3,9 млрд долларов из-за отсутствия спроса. Bloomberg сообщает, что группа андеррайтеров, включая Goldman Sachs, Bank of America и Credit Suisse, понесла убытки, оцениваемые в более чем $1 млрд долларов, по пакету долга частным инвестиционным компаниям на фоне роста доходности и снижения спроса. Отток из американских облигаций инвестиционного уровня на прошлой неделе стал третьим по величине за всю историю после шестинедельного оттока на общую сумму $22,3 млрд долларов. Свопы кредитного дефолта в крупнейших европейских банках резко выросли в сентябре, и генеральный директор Credit Suisse отметил, что банк переживает «критический момент».

Брокер SP Angel

В связи с тем, что в понедельник валюта Великобритании упала до рекордно низкого уровня, спрос на драгоценные металлы резко увеличился. Как отметил Эдриан Эш, интерес британских инвесторов к золоту вырос.

Кризис процентных ставок и инфляции — глобальная проблема, но спрос на золото сигнализирует о том, что Британия оказалась в эпицентре бури.

По словам Джима Таннахилла, управляющего директора Suttons and Robertsons, в ближайшие месяцы, пока неопределенность будет высокой, тенденция к росту спроса на золото как залог по кредиту сохранится.

Автор: Эван Харп 3 октября 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей