Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Запасы физического золота и серебра быстро истощаются

Золотой Запас

Стратегия повышения процентных ставок Федеральной резервной системы обманула некоторых людей, заставив их поверить в то, что финансовые лидеры владеют ситуацией. Советник по драгоценным металлам Джон Кароу и Эрик Сепанек проливают свет на то, что происходит на самом деле и как это влияет на рынок физического золота и серебра.

о запасах физического золота и серебра

Что происходит за кулисами ФРС

На последнем заседании Федеральной резервной системы процентные ставки подскочили еще на 75 базисных пунктов, что никого не удивило. Однако это было не единственным следствием экономической неразберихи Центрального банка. Джером Пауэлл ясно дал понять, что правительство намерено повторять прошлые ошибки.

Председатель ФРС пообещал пойти по стопам своего предшественника Пола Волкера, который известен тем, что поднял процентные ставки до беспрецедентного уровня в попытке обуздать Великую инфляцию 70-х годов. Вопиющей проблемой этой стратегии является навязчивая зависимость Центрального банка от бесконечного создания денег.

Миллиард долларов уже не тот, что был раньше

С тех пор, как Байден вступил в должность, расходы правительства резко возросли, и конца этому не видно. ФРС приняла участие в этих опрометчивых кампаниях, с готовностью включая печатные станки всякий раз, когда требуется больше денег. Кажется, у финансовой элиты США есть какой-то трюк, с помощью которого они убеждают американский народ в том, что миллиард — это не такие уж большие деньги.

Возникает вопрос, являются ли заседания ФРС возможностью обсудить экономическую повестку дня или распространять пропаганду. Более пристальный взгляд на постоянные метания Пауэлла предполагает второе. На одном заседании председатель ФРС несколько раз противоречил сам себе, говоря, что рост занятости не вызывает беспокойства, а рецессия — не самый худший сценарий.

Угроза стагфляции

Экономические эксперты, опытные инвесторы и те, кто достаточно пожил, чтобы помнить, внимательно следят за потенциальной стагфляцией. Ужасающее трио высокой инфляции, медленного экономического роста и растущей безработицы нанесло ущерб экономике в 1970-х годах, и многие люди наблюдают аналогичную картину в сегодняшней борющейся экономике.

Эксперты предупреждают, что текущая стратегия ФРС по борьбе с инфляцией может стоить 1,2 млн рабочих мест. Это произойдет на фоне растущей инфляции и замедления экономики, завершая смертельный рецепт стагфляции, которая может сохраняться десятилетиями.

Растущий спрос на физическое золото и серебро вызывает нехватку предложения

Призрак полного экономического краха ведет к золотой и серебряной лихорадке, поскольку люди стремятся застраховаться от инфляции и защитить свое богатство от воздействия плохой экономической политики ФРС. Этот всплеск спроса приводит к нехватке физического золота и серебра, поскольку инвесторы, центральные банки и учреждения ищут убежища от экономического шторма.

Поставщики драгоценных металлов наблюдают сокращение предложения серебряных и золотых монет, а также слитков, которые становится все труднее достать. Проблемы с доставкой создают еще одно препятствие для получения физического золота и серебра на фоне перебоев в цепочках поставок. Это давление также приводит к резкому скачку премий на драгоценные металлы.

Хватит ждать, пора покупать

Цены на драгоценные металлы в настоящее время снижаются, но это не продлится долго. Сочетание бешеной инфляции, быстро растущего дефицита и геополитической неопределенности дает ценам на золото и серебро большой простор для роста. Проверенная инвестиционная стратегия заключается в том, чтобы покупать золото и серебро и ждать, когда их стоимость вырастет, а не ждать, пока начнется ралли, чтобы купить золото и серебро.

Пришло время зафиксировать эти низкие цены, пока вы еще можете, прежде чем нехватка драгметаллов и проблемы с доставкой достигнут апогея.

Автор: Э. Сепанек и Дж. Кароу 29 сентября 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей