Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.86
  • Золото: $ 2 318.88
  • Серебро: $ 27.22
  • Доллар: 92.25
  • Евро: 98.86
  • Золото: $ 2 318.88
  • Серебро: $ 27.22
Котировки

Южное небо покажут нам золотые монеты Австралии

Золотой Запас

По эмитенту Австралии выпущены монеты из инвестиционного драгметалла, изображающие звезды, которые можно увидеть ниже экватора, и посвященные работам художника Стюарта Девлина.

Инвестиционные золотые монеты «Под Южным Небом» отчеканены Королевским монетным двором Австралии в честь выдающегося медальера по имени Stuart Devlin и его ранее не использованных в австралийском монетном производстве вариантов дизайна. Для изготовления монет применен золотой металл .9999 пробы. Они произведены не лимитированным тиражом, в инвестиционном качестве Brilliant Uncirculated. Их диаметр и вес соответствуют 38.74 миллиметра и 31.1 грамма или одной тройской унции. Номинальное достоинство составляет $100.

На аверсе, на фоне меридианов и параллелей помещен портрет королевы Англии и страны-эмитента Елизаветы II работы скульптора Джоди Кларка. Инициалы мастера присутствуют на королевском плече. Вокруг августейшего профиля идут надписи: имя монарха «ELIZABETH II», название страны-эмитента «AUSTRALIA» и эмиссионный год «2020».

Золотой реверс имеет такой же фон, поверх которого изображены контуры континента с маленьким кенгуру в нижней правой части и самое известное созвездие этих широт — Южный Крест. Наброски дизайна, выполненные Стюартом Девлином — оформителем большинства австралийских монет, были взяты из архивных хранилищ Royal Australian Mint и слегка переработаны. На обороте можно прочесть следующую информацию: номинал «100 DOLLARS», а также вес «1 OZ», чистота и название инвестиционного драгметалла «.9999 GOLD».

«Beneath The Southern Skies» — потрясающая серия инвестиционных золотых монет. Она отдает дань уважения граверу, чьи рисунки присутствуют на большинстве австралийских обращающихся денег.

Один из ранних проектов мастера стал вдохновением для этого выпуска. Обновленный дизайн подчеркивает значение созвездия Southern Cross, которое является одной из наиболее узнаваемых особенностей ночных небес этого полушария.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей