Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.35
  • Евро: 99.89
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
  • Доллар: 92.35
  • Евро: 99.89
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
Котировки

Южная Африка потрясла рынок инвестиционных монет новой серией

Золотой Запас

Южная Африка наиболее известна в мире монет и драгоценных металлов Крюгеррандом. Инвестиционная монета чеканится с 1967 года и считается пионером современных инвестиций в драгоценные металлы. Но южноафриканцы умеют делать сюрпризы, когда дело доходит до коллекционных монет — давние коллекционеры знают об этом уже много лет. А теперь Южноафриканский монетный двор в сотрудничестве с Rand Refinery преподнес сюрприз и инвесторам: серия инвестиционных монет, которая предназначена для инвесторов в драгоценные металлы, но также придется по вкусу и коллекционерам.

Новые золотые монеты ЮАР

Инвестиционные монеты в рамках цикла «Большая пятерка» будут представлены в золоте и платине. Каждый выпуск посвящен типичному для страны крупному дикому животному, которых также можно встретить на сафари. В 2022 году дебютирует инвестиционная монета со слоном, за ним последуют лев, носорог, леопард и буйвол.

Первоначально планировалось, что серия выйдет на рынок инвестиционных монет уже в 2020 году, но проект был отложен из-за пандемии коронавируса. В будущем дизайн будет обновляться каждые пять лет, что сделает «Большую пятерку» одной из самых долгосрочных серий инвестиционных монет.

В последние годы главное монетное предприятие Южной Африки уже выпускало монеты с этими животными в виде коллекционных изделий в высочайшем качестве чеканки и в элегантном футляре. Дизайн был отмечен во всем мире благодаря невероятной детализированности изображенных животных. «Большая пятерка» также заставит сердца коллекционеров биться чаще.

Южная Африка в настоящее время выходит на рынок платиновых инвестиционных монет

Новый инвестиционный продукт из Южной Африки является сенсацией в двух отношениях: с одной стороны, Южная Африка осмелилась попытать удачу и создать вторую золотую инвестиционную монету наряду с Крюгеррандом. С другой стороны, Южная Африка в настоящее время выходит на рынок инвестиционных монет из платины.

Как отмечает Ричард Коллокотт, управляющий директор Prestige Bullion, платиновые монеты призваны поддержать усилия южноафриканской горнодобывающей промышленности по стимулированию спроса на платину. В конце концов, Южная Африка является крупнейшим в мире производителем платины:

Выпуск платиновой инвестиционной монеты предоставит инвесторам в драгоценные металлы более широкий выбор при диверсификации своих портфелей.

Объединившись с брендом «Prestige Bullion» два южноафриканских производителя золотых монет также открывают новые горизонты в экономическом плане. До сих пор распределение задач было строго диверсифицированным: Rand Refinery является поставщиком сырья, а Южноафриканский монетный двор отвечает за чеканку монет.

Золотые монеты в рамках серии отчеканены по классическому инвестиционному стандарту (999,9 проба). Они являются законным платежным средством и имеют номинальную стоимость в южноафриканских рандах. Тираж не ограничен и основан на актуальном спросе на мировом рынке.

Автор: ПроАурум 16 сентября 2022 | Перевод: Золотой Запас

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей