Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 99.76
  • Золото: $ 2 323.04
  • Серебро: $ 27.27
  • Доллар: 93.13
  • Евро: 99.76
  • Золото: $ 2 323.04
  • Серебро: $ 27.27
Котировки

Вышла золотая монета-подарок «Счастье и Любовь»

Золотой Запас

По заказу республики Камерун в Польше отчеканена сувенирная монета, которая символизирует счастье и любовь, и подойдет для подарка к Дню Святого Валентина

золотая монета-сувенир на счастье

Камерун посвятил золотую монету счастью и любви

Монетный двор в Польше выпустил для банка Республики Камерун коллекционную подарочную монету из золота под названием «Счастье и Любовь». Ее номинальное достоинство 2 000 франков CFA.

Для чеканки монеты использовано инвестиционное золото 9999-ой пробы весом в чистоте 2.3 грамма, при этом ее размер составляет 17.0 миллиметров в диаметре. Дата выпуска в обращение — 2019 год. На реверсе присутствует выборочное окрашивание отдельных элементов.

Отчеканено всего 100 экземпляров коллекционных монет. Каждую из них можно приобрести в фирменной шкатулке с приложением сертификационных документов по начальной цене от 729 польских злотых.

На лицевой стороне из центра поля расходятся стилизованные солнечные лучи. Они служат фоном надписям, содержащим информацию о номинальной стоимости «2000 ФРАНКОВ КФА», годе выхода в обращение «2019» и государственной принадлежности монеты «РЕСПУБЛИКА КАМЕРУН». На аверсе также присутствует логотип польского монетного двора и часть технической спецификации с параметрами драгоценного металла.

Центральную часть поля оборотной стороны украшают силуэты влюбленных юноши и девушки на матовом золотом фоне. Вокруг них в воздухе витают цветы. Ниже картинки расположены два сплетенных сердечка в круге, обрамленном крупными точками. Здесь же по-польски написано название монеты «Счастье и Любовь».

Эта подарочная монета не только станет отличным вложением средств и пополнением любой коллекции, но и может быть прекрасным вариантом презента влюбленным, молодоженам, а также своей второй половинке ко Дню Святого Валентина, годовщине знакомства, первого поцелуя, свадьбы или просто так!

Выбрать и купить сувенирную монету из золота и серебра — идеальный свадебный подарок для нового образа жизни!

к списку новостей