Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.28
  • Евро: 99.24
  • Золото: $ 2 348.75
  • Серебро: $ 27.70
  • Доллар: 92.28
  • Евро: 99.24
  • Золото: $ 2 348.75
  • Серебро: $ 27.70
Котировки

Выпущены конголезские монеты из золота нестандартной формы — в виде павлина

Золотой Запас

На рынке мировых монет из инвестиционного золота очередная нестандартная новинка — ювелирная золотая монета «Павлин», изготовленная в форме этой самой птицы с расправленным хвостом.

Выпущены конголезские ювелирные золотые монеты Павлин

Отчеканена монета из инвестиционного золота чистым весом 1 грамм в Германии по заказу центробанка Конго. Она обладает размерами: 21,65*18,10 миллиметра. Номинал золотой монеты приравнен к 100 франкам, материал производства — золотой сплав 999/1000, качество чеканки — proof. Монета ограничена тиражом в 5 тысяч экземпляров.

Аверс монеты занимает государственный герб демократического республиканского государства Конго, вокруг которого начеканены следующие метки: название страны — REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO и номинальное значение золотой монеты — 100 FRANCS (CFA). Низ лицевой стороны отдан под чеканку даты выпуска монеты — 2021 и сведений о драгметалле — AU .999 MCI.

Весь реверс данной ювелирной монеты из золота — это мелкая и подробная чеканка красивого павлина с еще более красивым распущенным хвостом. По фен шуй именно павлин является одним из самых значимых талисманов. Он символизирует семейное счастье и является предвестником удачи во всех карьерных начинаниях. Помимо этого, павлина отождествляют с красотой, гордостью и даже бессмертием.

Отдельным талисманом являются перья в хвосте павлина, каждый из которых, как многие знают, содержит своеобразный «глаз». И вот именно эти перья с глазами символизируются с мудростью, надежной защитой и почестями, которые будто сами притягиваются к жилищу, где есть павлин в любом его виде.

Конечно, такая аутентичная монета станет предметом вожделения и коллекционеров, и любителей китайской философии фен шуй, и инвесторов в чистое золото.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей