Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.40
  • Евро: 98.50
  • Золото: $ 2 337.26
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 92.40
  • Евро: 98.50
  • Золото: $ 2 337.26
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Всемирный совет по золоту использует свежие идеи для привлечения в сектор новых инвесторов

Золотой Запас

Всемирный совет по золоту (WGC) работает над тем, чтобы сделать золото более доступным с помощью различных инициатив, включая цепляющие рекламные ролики.

идеи для привлечения в сектор новых инвесторов

Популярность цифровых активов достигла апогея за последние два года, привлекая любопытных инвесторов.

Но на их фоне золото — оригинальное средство сохранения благосостояния — обзавелось собственной PR-кампанией. Всемирный совет по золоту взял на себя обязательство рассказать следующему поколению инвесторов о преимуществах владения драгоценным металлом.

Созданные в соответствии с современной рекламной стратегией, короткие рекламные ролики с информацией об инвестициях в золото на примере вымышленной семьи Оберн заполонили эфир. Эта инициатива вызывает гордость у генерального директора WGC Дэвида Тейта.

Ее цель заключается в том, чтобы информировать людей, а также дать им чувство уверенности в том, что есть ресурс, где они могут получить знания и понять все, что нужно знать о золоте.

Генеральный директор, который присоединился к WGC в 2019 году, объяснил, что одной из причин для запуска данной кампании была реакция на рекламу, которую Grayscale Investments выпустила в 2019 году.

Рекламные ролики Grayscale призывали инвесторов «бросить золото» и переключиться на цифровые активы, в частности на биткойны.

С ноября 2021 года биткойн потерял 74%, резко упав с $64.400 до $16.536 долларов. Золото за тот же период потеряло всего 4,9%.

Реклама WGC подчеркивает долгосрочную инвестиционную ценность золота и нацелена на более широкую аудиторию.

Последний ролик, где семья собирается за обеденным столом, — это попытка обратиться ко всем слоям общества, а не только состоятельным инвесторам и учреждениям.

Помимо рекламных роликов, Всемирный совет по золоту также выпустил небольшой документальный сериал «Золотая нить». В нем рассматривается историческая, культурная, финансовая и текущая значимость золота.

Помимо этого, будет еще один документальный сериал, который больше ориентирован на социально-экономическую пользу, которую приносит горнодобывающая деятельность. И я понимаю, что у некоторых это вызовет удивление, но в то же время это нерассказанная история.

WGC намерен реформировать рынок золота

Помимо рекламных роликов и документальных фильмов, WGC предлагает обширное хранилище информации о золоте и предоставляет отраслевые стандарты для всего сектора, от добычи полезных ископаемых до бухгалтерского учета.

По словам Тейта, «Принципы ответственного инвестирования в золото» WGC имеют особое значение, так как они помогают «изменить восприятие и рассказать людям, как покупать (золото)». «Принципы» также можно использовать как кодекс корпоративной этики в отрасли. Семь принципов действуют как руководство для поставщиков золота и помогают розничным инвесторам определить «надежных» поставщиков.

(Мы) просто пытаемся реформировать (отрасль) до такой степени, чтобы барьеры, связанные с выходом в интернет и поиском золота, исчезли. И тогда исчезнут институциональные барьеры, препятствующие попыткам купить и инвестировать в золото.

Чтобы устранить препятствия для традиционных инвестиций в драгметалл, WGC приступает к одному из своих самых амбициозных проектов на сегодняшний день: инициатива «Gold 247» закладывает основу для оцифровки золота.

Цифровое золото будет дробным и полностью конвертируемым. Это — полноценное золото, которое вы сможете конвертировать в любой точке мира, если захотите.

Первым шагом WGC к цифровому золоту стал мартовский запуск программы проверки целостности золотых слитков. Совместно с Лондонской ассоциацией рынка драгоценных металлов база данных по золоту создает «международную систему целостности золотых слитков, цепочки поставок и происхождения».

Представьте, что у вас есть эта база данных, вы оцифровываете ее, создаете экосистему — пуленепробиваемую, неизменную экосистему с блюстителями, которым можно доверять.

Как сказал Тейт, оцифровка поможет устранить инвестиционные барьеры для золота, а также поможет защититься от недобросовестных лиц.

В конечном счете, моя цель — вытеснить недобросовестные практики, существующие вне (рынка), а также препятствовать использованию детского труда в шахтах. У нас есть возможность сделать это, и мы обязаны добиться поставленной цели.

Искоренение эксплуатации детей в золотодобывающем секторе — значимый проект для Тейта, и он считает, эту цель выполнимой.

Автор: Джорджия Уильямс 17 ноября 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей