Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.50
  • Евро: 99.88
  • Золото: $ 2 232.10
  • Серебро: $ 24.94
  • Доллар: 92.50
  • Евро: 99.88
  • Золото: $ 2 232.10
  • Серебро: $ 24.94
Котировки

Великобритания выпустила четвертую золотую монету в серии «Британские монархи»

Золотой Запас

Британия представила четвертую золотую монету в известной серии, посвященную королю Эдуарду VII.

Великобритания выпустила золотые монеты с британским монархом

Королевский монетный двор Великобритании, один из старейших постоянно действующих монетных дворов в мире, чеканил монеты для каждого британского монарха в течение последнего тысячелетия. Начиная с 2022 года монетный двор будет отмечать это наследие серией монет, посвященных королевским домам и их уникальным нумизматическим изображениям.

Коллекция, посвященная британских монархам, — многолетний проект, в котором будут представлены монеты всех правителей из домов Тюдоров, Стюартов, Ганноверской и Саксен-Кобург-Готской династии, а также Виндзоров. Всего запланирован 21 выпуск. Для основы дизайна будут использованы образцы, доступные в музее Королевского монетного двора. Каждая золотая монета в серии будет изготовлена в соответствии с высочайшими стандартами чеканки. Серия позволит проследить эволюцию британских методов чеканки и художественного стиля за последние полтысячелетия, от монет Генриха VII 15 века до современных монет королевы Елизаветы II, отчеканенных с использованием самых передовых технологий.

Четвертая золотая монета в коллекции «Британские монархи» посвящена наследию короля Эдуарда VII, старшего сына королевы Виктории и принца Альберта. На реверсе изображен первый профиль короля, созданный Джорджем Уильямом де Соллесом в 1902 году. Новая золотая монета отдает дань уважения оригинальному дизайну и художественному портрету, который был обновлен для современных коллекционеров. Это также будет последний выпуск в серии, на которой изображен профиль Елизаветы II, прежде чем ее изображение заменит портрет короля Карла III.

Золотая монета отчеканена из одной унции драгоценного металла чистотой 999,9 по стандартам Proof. Каждый экземпляр сопровождает сертификат подлинности от Королевского монетного двора. Общий тираж составит не более 610 единиц.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей