Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

В КНР вышла в обращение еще одна монета к году Быка

Золотой Запас

В коллекционном качестве выпущена золотая монета к году Быка по эмитенту Китая, с селективной окраской реверса.

в Китае выпустили золотую монету к Году Быка

От имени Китайского Народного банка изготовлена монета к году Быка в золотом исполнении с выборочной цветной отделкой некоторых элементов дизайна оборотной стороны. Релиз является частью нумизматической серии, посвященной восточному лунному календарю.

Монеты этого праздничного издания обладают номинальной стоимостью 50 юаней, весом 3,0 грамма и размером 18,0 миллиметров. Они отчеканены ограниченной партией 120.000 экземпляров, по технологии Proof, из золотого драгметалла 999-ой пробы.

Аверс этих золотых монет к году Быка несет на себе традиционные атрибуты китайских металлических денег — гербовую символику Китая, орнамент, приносящий удачу и благополучие, название страны-эмитента в иероглифическом написании «中华人民共和国» и дату выхода в обращение «2021».

На обороте можно увидеть аллегорическое изображение веселого молодого бычка, разукрашенного разноцветными узорами и резвящегося на поляне. Фоном лунному символу наступившего 2021 года служат различные благоприятные знаки, принятые в восточной культуре. Справа от картинки по-китайски указано название выпуска «辛丑». Внизу отчеканен номинал «50 元».

Корове, главной героине наступившего Нового года, соответствует направление на северо-восток. По циферблату часов это будет сектор с 1 до 3 часов ночи при направлении на север. Ей также близок месяц декабрь по лунному календарю. Это потому, что природа коровы послушна и терпелива. Она напоминает появление семени, прорастающего из земли в ожидании весны. Ее также считают олицетворением терпения, и это означает, что полная энергия начинает уступать в ней сама себе.

Говорят, что люди, рожденные в этот год, очень терпеливы, сильны в вере, честны, искренни, исполнены жизненной силы и человеческого обаяния, которое привлекает других.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей