Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.09
  • Евро: 100.40
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
  • Доллар: 92.09
  • Евро: 100.40
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
Котировки

Сумчатый представитель Австралии украсил новые инвестиционные золотые монеты

Золотой Запас

Старейший австралийский монетный двор представил эксклюзивные инвестиционные монеты из золота с кенгуру.

Австралийские инвестиционные монеты из золота в честь кенгуру

«Австралийский кенгуру» — традиция, которая восходит к 1980-м годам, является надежной серией инвестиционных монет с изображением культового животного. Название происходит от слова куугу йимитирр «гангурру». Люди коренных народов связаны с представителем сумчатых и насчитывает десятки тысяч лет. Сегодня он признан во всем мире как основная эмблема животного Австралии. Уникальный релиз представлен унцовой монетой из драгметалла — золота (проба 99,99). Номинал — 100 долларов Австралии, качество чеканки — Uncirculated, диаметр составляет 32,6 мм. Тираж — не ограничен.

Центр аверса золотой монеты занимает профиль королевы Великобритании, над которым работал английский гравер Джоди Кларк (JC). Вокруг изображения прописано имя Ее Величества, годы правления британского монарха, наименование государства и номинал.

Для дизайна реверса 2023-го года выбрано изображение кенгуру, смотрящего через плечо. Фоном выступают деревья эвкалипта и травянистых растений. Оборотная сторона включает в себя надпись «KANGAROO», традиционный знак Пертского монетного двора — «P», дату эмиссии, а также технические параметры.

Выпуск содержит в себе функцию аутентификации в виде буквы с микролазерной гравировкой. Обнаруживаемая под увеличительным стеклом, она предназначена для того, чтобы значительно затруднить подделку монеты.

Национальные символы используются для обозначения того, что уникально в нации, отражая различные аспекты ее культурной жизни, интересы людей и историю. По словам австралийца, когда речь заходит о национальном животном, у всех разные мнения на этот счет. Страна никогда официально не заявляла и не объявляла официальное животное. Некоторые животные в Австралии просто нравятся людям. Но некоторые имеют большее значение, чем другие.

Рыжий кенгуру — один из них. Сообщалось, что в Австралии кенгуру больше, чем людей. Вот почему он является национальным символом Австралии и появляется на монетах, почтовых марках и самолетах. Кроме того, это главная тема австралийского зоопарка для иностранных посетителей. В Австралии есть специальный зоопарк для национальных животных. Департаменты зоопарков и дикой природы в Австралии проводят жизненно важное экологическое образование и исследования для сохранения этих животных. Для этих животных в Австралии проводят специальные мероприятия. Кроме того, это туры и ночевки, предполагающие близкую случайную встречу с животным. Благодаря всем этим фактам красный кенгуру становится официальным и национальным животным Австралии.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей