Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.16
  • Евро: 99.78
  • Золото: $ 2 326.60
  • Серебро: $ 27.40
  • Доллар: 93.16
  • Евро: 99.78
  • Золото: $ 2 326.60
  • Серебро: $ 27.40
Котировки

Сомалийская золотая монета «Слон»

Золотой Запас

По эмитенту Сомали отчеканили коллекционную монету из золота в честь африканского слона.

Коллекционная золотая монета «Слон»

Коллекционная золотая монета «Слон».

Поросенок в кружке, который символизирует наступивший 5 февраля год Свиньи

Поросенок в кружке, символизирующий наступивший 5 февраля год Свиньи.

На германском монетном дворе в Баварии по заказу Республики Сомали произведена коллекционная золотая монета «Слон». Она посвящена также наступившему 2019 году, который проходит под знаком Свиньи по восточному календарю. Об этом говорит небольшая вставка с поросенком на реверсе. Номинальная стоимость монеты составляет 1000 шиллингов.

Для изготовления монеты использовалось золото с пробой «четыре девятки». Она обладает диаметром 39.0 миллиметров, весом 1 тройская унция, толщиной 1.9 миллиметров. Монета произведена в качестве «бриллиант анциркулейтед» в 2019 году.

Коллекционная золотая монета «Слон» отчеканена в количестве всего 100 экземпляров. Приобрести ее можно по цене от 1566.3$ в фирменном декоративном ящичке с приложением сертификата подлинности.

В центральной части лицевой стороны помещен национальный сомалийский герб – два леопарда, поддерживающие геральдический щит со звездой, увенчанный короной. Леопарды стоят на перекрещенных копьях, пальмовых ветвях и вьющейся ленте. Слева и справа от герба отчеканены цифры «20» и «19», складывающиеся в год эмиссии. Вверху полукругом обозначена государственная принадлежность монеты «РЕСПУБЛИКА СОМАЛИ», внизу – номинальное достоинство «1000 ШИЛЛИНГОВ». Вдоль канта идет точечное обрамление.

На оборотной стороне в центральном круге изображен слон, тянущийся хоботом к листве на дереве. Фоном величественному животному служит африканская саванна, река, солнце и летящая птица. Во внешнем кольце присутствуют разделенные крупными точками надписи «АФРИКАНСКАЯ ДИКАЯ ПРИРОДА», «СЛОН» и «1 oz Au 999.9». Здесь же слева можно увидеть поросенка в кружке, который символизирует наступивший 5 февраля год Свиньи по восточному календарю.

Цены на золотые монеты в каталоге Золотого Запаса.

к списку новостей