Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.12
  • Евро: 98.75
  • Золото: $ 2 317.94
  • Серебро: $ 27.16
  • Доллар: 92.12
  • Евро: 98.75
  • Золото: $ 2 317.94
  • Серебро: $ 27.16
Котировки

Соломоновы острова представили монету из золота «Детеныш лисы»

Золотой Запас

Популярная серия под названием «Моя маленькая инвестиция» пополнилась тридцать третьей монетой из золота. Темой релиза стал маленький лисенок. Заказчиком выпуска выступило правительство Соломоновых о-вов.

Миниатюрная монета из инвестиционного золота «Детеныш лисы» поможет малышам и взрослым сделать первые шаги в мире золотых инвестиций. Она отчеканена от имени Соломоновых островов в рамках программы «MY LITTLE INVESTMENT».

Для изготовления монеты в качестве драгоценного металла применено инвестиционное золото с чистотой 9999. Они выполнены в соответствии со стандартом качества «proof», ограниченной партией 5 000 штук. Их отличает номинал $10, габариты 11 миллиметров и вес 1/2 грамма.

Каждый экземпляр монет представлен в защитной капсуле из прозрачного пластика и заключен в тематическую блистер-карту с индивидуальной нумерацией, описанием и характеристиками выпуска. Начальная цена на официальном сайте монетного дилера равна 99.95€.

На лицевой стороне инвестиционных монет присутствует созданный Йеном Ранком Бродли официальный портрет ныне правящего монарха Британии и стран Содружества — Елизаветы Второй. Инициалы дизайнера отчеканены в золоте под королевским профилем. Вокруг изображения можно прочесть следующие сведения: название страны-эмитента «SOLOMON ISLANDS», номинальная стоимость «10 DOLLARS» и августейшее имя «ELIZABETH II».

Реверс этих монет из золота в мультипликационной стилистике изображает маленького озорного лисенка, который обязательно понравится малышам. Вокруг рисунка размещены надписи: эмиссионный год «2019», наименование инвестиционной серии «MY LITTLE INVESTMENT», вес драгметалла «1/2 G» и его чистота «.9999 FINEST GOLD».

Монеты данной инвестиционной программы очень популярны, как среди инвесторов, так и среди коллекционеров. Благодаря небольшим размерам и недорогой цене, они делают золото доступным для всех. Их можно использовать в качестве отличного варианта подарка детям для повышения финансовой грамотности.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей