Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.51
  • Евро: 100.10
  • Золото: $ 2 214.21
  • Серебро: $ 24.87
  • Доллар: 92.51
  • Евро: 100.10
  • Золото: $ 2 214.21
  • Серебро: $ 24.87
Котировки

Символы взлета и падения фондовых рынков украсили инвестиционные золотые монеты Республики Чад

Золотой Запас

Под эмиссией африканского государства отчеканены новые инвестиционные монеты из золота с быком и медведем.

Золотые монеты Чада с быком и медведем

Уникальный релиз инвестиционных монет, посвященный этим двум животным, представлен следующими дензнаками:

Номинал, франки КФА Металл / проба Масса, гр Диаметр, мм Качество Тираж, шт.
50 000 Золото / 999.9 3,11 16,5 Brilliant Uncirculated
125 000 7,75 22,0
250 000 15,55 26,5
500 000 31,1 32,5

На лицевой стороне золотой монеты изображен герб государства, вокруг которого прописано его наименование и год эмиссии. Внизу прописана номинальная стоимость для каждого экземпляра.

Дизайн оборотной стороны представляет сражающихся быка и медведя, символизирующую их неизменную борьбу. Вдоль канта указаны технические характеристики в соответствии с номиналом.

У Уолл-Стрит есть своя мифология. Вы часто слышите, как комментатор говорит, что у власти медведи или что быки взяли верх. Аналитики любят говорить, что они «бычьи» или «медвежьи» в отношении рынка или конкретной акции. Это стало настолько распространенным явлением, что мало кто когда-либо останавливался, чтобы объяснить, что означают эти термины. Значения просты и легко запоминаются.

На бычьем рынке акции демонстрируют тенденцию к росту в цене в течение определенного периода времени. Этот период может составлять недели, месяцы или годы. Как правило, средняя продолжительность бычьего рынка составляет примерно 97 месяцев. Это не точный термин. Вместо этого это больше относится к уверенным настроениям среди инвесторов. На практике это означает, что на рынке больше покупателей, чем продавцов. Когда спрос превышает предложение, цены растут. Бычьи рынки наиболее распространены, когда экономика растет, безработица низка, а инфляция несколько сдержана. Когда кто-то говорит, что он «бычий» в отношении какой-либо акции, он просто имеет в виду, что ожидает ее роста в цене.

Когда кто-то говорит, что мы находимся на медвежьем рынке, она считает, что акции движутся вниз. Это означает, что продавцов больше, чем покупателей. Исторически медвежьи рынки были короче по продолжительности, чем бычьи, со средней продолжительностью 18 месяцев. Если акции падают всего на несколько дней или недель, такое движение обычно называют «откатом» или «коррекцией». Как только акции упадут на 20% по сравнению с их пиковой стоимостью, вы можете услышать слухи о том, что это медвежий рынок. А это означает, что они могут упасть намного больше, прежде чем снова поднимутся.

Раньше горняки сталкивали медведей и быков вместе на ринге. В Соединенных Штатах это было обычным явлением в эпоху золотой лихорадки в Калифорнии. Этот кровавый вид спорта в конце концов был объявлен вне закона, но символическая сила двух животных перешла в современное употребление на Уолл-Стрит. Что касается частей «вверх» и «вниз», некоторые утверждают, что это ссылка на тенденцию быка наносить удары вверх и тенденцию медведя наносить удары вниз.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей