Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.00
  • Евро: 99.72
  • Золото: $ 2 331.49
  • Серебро: $ 27.05
  • Доллар: 93.00
  • Евро: 99.72
  • Золото: $ 2 331.49
  • Серебро: $ 27.05
Котировки

Сильный доллар оказывает давление на драгоценные металлы

Золотой Запас

Золото начало торговаться в диапазоне, образованном минимумами и максимумами. Прорыв диапазона в любую сторону прояснит общее направление. Без «общей картины» основная траектория остается неясной.

доллар и давление на драгоценные металлы

По крайней мере три аналитика по золоту придерживаются более медвежьего мнения о драгоценном металле в долгосрочной перспективе. В число аналитиков входят Джеймс Стил из HSBC Securities, Сьюки Купер из Standard Chartered и Рона О'Коннелл из StoneX Financial Ltd. Даже с неуверенным техническим анализом группа указала на несколько факторов, которые, вероятно, будут препятствовать бычьему росту золота. Один из них — это сильный доллар, а второй — ужесточение политики ФРС.

Тем не менее, золото имеет тенденцию оставаться сильным как в дефляционных, так и стагфляционных условиях. Рост процентных ставок — это дефляционные действия, призванные затормозить рост цен.

Однако многие по-прежнему обеспокоены тем, что экономика США может скатиться в стагфляцию. Это состояние характеризуется замедлением экономического роста, повышением цен и увеличением безработицы. Если это произойдет, цены на драгоценные металлы будут сильно колебаться.

Серебро, для сравнения, имеет те же перспективы, что и золото. Цена на серебро выглядит все слабее с каждым новым максимумом. По мере исполнения ордеров на продажу силы покупателей истощаются.

Тем не менее, серебру есть куда расти в краткосрочной перспективе, прежде чем оно достигнет основной зоны предложения, наблюдаемой на уровне более длительного торгового периода.

Это можно увидеть, взглянув на график в дневном, недельном и месячном масштабе.

Тем временем цены на платину и палладий двигаются в своем темпе.

Цены на драгоценные металлы: платина и палладий

На коротких интервалах времени цена на платину начала продвигаться вверх. Создается впечатление, что драгметалл нацелился на новоиспеченную зону предложения. Появление этой зоны в основном привело к образованию новых медвежьих «блоков ордеров», которые могут воспрепятствовать или способствовать более сильным движениям. Цена начинает корректироваться по мере того, как платина преодолевает каждый слабый максимум в ожидании «мини-ралли» в медвежьи диапазоны. С технической точки зрения, перспективы платины аналогичны золоту и серебру.

Палладий в целом выглядит слабее. Однозначно слабее платины. Неспособность металла сформировать максимум колебания привела к установлению нисходящей траектории. Чтобы восстановить тренд, палладию нужно преодолеть слабые минимумы. Продавцы будут использовать краткосрочные ралли для открытия коротких позиций, поскольку цена продолжает формировать более низкие максимумы. Промышленные покупатели, конечно, будут использовать другую стратегию.

Автор: АГ Металл Майнер 23 июня 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей