Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.63
  • Евро: 99.89
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
  • Доллар: 92.63
  • Евро: 99.89
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
Котировки

Сенегальская золотая монета «Традиционный парусный спорт»

Золотой Запас

Республика Сенегал эмитировала монету из золота, посвященную традиционному парусному спорту.

Золотая монета из нумизматической серии «На воде», посвященная традиционному парусному спорту.

Золотая монета из нумизматической серии «На воде»,
посвященная традиционному парусному спорту.

Немецкий монетный двор, продолжая нумизматическую программу «На воде», выпустил вторую по счету золотую монету для Республики Сенегал и посвятил ее традиционному парусному спорту. Номинальная стоимость монеты 250 африканских франков.

Для изготовления использовано золото .9999 пробы. Качество чеканки соответствует стандарту «пруф». Характеристики диаметра и веса монеты составляют 11.0 миллиметров и ½ грамма. На боковой поверхности присутствует рифление. Дата начала продаж — 2019 год. Обратная сторона выполнена в технике цветной аппликации.

Общий тираж монеты не более 7500 экземпляров.

Лицевая сторона несет на себе государственный герб Республики Сенегал. Над ним полукругом указана государственная принадлежность монеты. Внизу отчеканен ее номинал «250 ФРАНКОВ КФА».

В центре оборотной стороны внутри аппликационного кольца из полимерного материала можно увидеть плывущий по волнам парусник. Во внешней области монетного поля можно прочесть наименование монетной программы «НА ВОДЕ», название данной монеты «ТРАДИЦИОННЫЙ ПАРУСНЫЙ СПОРТ», числа «20» и «19», обозначающие вместе год выхода монеты в обращение, и характеристики драгметалла «1/2 Г .9999 ЧИСТЕЙШЕЕ ЗОЛОТО». Надписи выполнены на немецком и английском языках и отделены друг от друга крупными точечными разделителями.

У традиционного парусного спорта есть еще два наименования — это «яхтинг» и «сэйлинг», обозначающих примерно одно и то же, а именно, быстрое движение по воде под парусом. На соревнованиях спортсмены состязаются в умении развивать большую скорость и управлять яхтами или другими судами, имеющими парусную оснастку.

Купить золотые монеты по выгодной цене в каталоге Золотого Запаса.

к списку новостей