Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 94.28
  • Евро: 100.48
  • Золото: $ 2 376.71
  • Серебро: $ 28.46
  • Доллар: 94.28
  • Евро: 100.48
  • Золото: $ 2 376.71
  • Серебро: $ 28.46
Котировки

Руандийская золотая монета с бриллиантом «Ангел» из серии «Иконы Мира»

Золотой Запас

По эмитенту Республики Руанда выпущена инновационная монета из золота с бриллиантовой инкрустацией.

Инновационная золотая монета из нумизматической серии «Доступное золото» и коллекционной серии «Иконы мира» с бриллиантовой инкрустацией.

Инновационная золотая монета «Ангел»
из коллекционной серии «Иконы мира» с бриллиантовой инкрустацией.

По заказу национального банка Республики Руанда германские компании «МДМ» и Reppa GmbH, в рамках нумизматической программы «Доступное золото» и коллекционной серии «Иконы мира», отчеканили уникальную золотую монету с алмазной вставкой под названием «Ангел». Ее номинальное достоинство 10 руандийских франков.

Монета изготовлена по инновационной технологии «пьедфорт», позволяющей увеличить вес драгоценного металла при том же объеме. Она выполнена из инвестиционного золота с пробой «четыре девятки» в качестве «пруф» и несет на себе бриллиантовую инкрустацию. Характеристики диаметра, толщины и массы составляют 8.0 миллиметров, 0.32 миллиметра и 0.311 грамм или 0.01 тройской унции. Боковая поверхность имеет ребристую структуру. Дата начала продаж — 2019 год.

Максимальный тираж монеты «Ангел» 10000 экземпляров. Каждый из них заключен в прозрачную защитную капсулу и подарочный блистер. Начальная цена от производителя — 69.99€.

Лицевая сторона несет на себе национальный руандийский герб. Вдоль выступающей окантовки отчеканена легенда, состоящая из надписей по-руандийски: государственная принадлежность «БАНК РЕСПУБЛИКИ РУАНДА», «АМАФАРАНГА», номинальная стоимость «10» и «ИКУМИ».

На обратной стороне в центре изображен преклонивший колено ангелок со сложенными в молитве ладошками. Перед ним в центр сияющей звезды с лучами вставлен небольшой бриллиант. Под камнем помещена эмблема монетной программы «Доступное золото». Вдоль выступающей окантовки по кругу идут надписи: название серии «ИКОНЫ МИРА», а также характеристики драгметалла «.9999 FINEST GOLD 1/100 OZ OR PUR».

Купить золотые монеты по выгодной цене в каталоге Золотого Запаса.

к списку новостей