Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.28
  • Евро: 99.02
  • Золото: $ 2 320.00
  • Серебро: $ 27.22
  • Доллар: 92.28
  • Евро: 99.02
  • Золото: $ 2 320.00
  • Серебро: $ 27.22
Котировки

Руандийская золотая монета посвящена знаку крысы

Золотой Запас

Центробанком Руанды эмитированы монеты из золота с изображением крысы, которые стали продолжением сразу двух популярных нумизматических серий.

руандийская золотая монета с изображением крысы

Немецкая компания MDM отчеканила от имени республики Руанда монеты из инвестиционного золота под названием «Крыса». Релиз выпущен в рамках цикла «Доступное золото». 15 тысяч монет изготовлено из золотого металла .9999 пробы по технологии «пруф». Их отличает масса чистого золота в размере 1/200 oz (тройской унции или 0.155 гр), диаметр 8.0 миллиметров и номинальное достоинство 10 RWF (франков Руанды).

Каждый экземпляр заключен в прозрачную акриловую оболочку и тематический блистер программы «Монетные символы мира», на котором можно прочесть описание и характеристики монеты.

Украшением золотого аверса монеты служит гербовая символика страны-эмитента, вокруг которой располагаются надписи с указанием номинала и государственной принадлежности «BANKI NKURU Y U RWANDA».

На реверсе золотой монеты можно увидеть стилизованное изображение животного символа текущего 2020 года согласно восточному гороскопу. Рядом с контурами животного помещены логотипы серий, к которым относится данный выпуск. Вдоль выступающей окантовки приведена техническая информация: наименование нумизматической программы, дата выхода в обращение «2020», содержание золота «.9999 FINEST GOLD» и его чистый вес «1/200 OZ OR PUR».

Животное, ставшее темой релиза, занимает первое место в китайском зодиакальном круге, состоящем из двенадцати знаков. Люди, родившиеся в этот год, отличаются оптимизмом и энергичностью. Они тонко чувствуют эмоциональный настрой других, но обладают особым упрямством. Привычка к экономии на всем может иногда развиться в скупость. А недостаток коммуникативных навыков, несмотря на доброту, способен привести к непониманию.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей