Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.89
  • Золото: $ 2 331.60
  • Серебро: $ 27.43
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.89
  • Золото: $ 2 331.60
  • Серебро: $ 27.43
Котировки

Руанда посвятила золотую монету принципам солидарности

Золотой Запас

Для африканской Республики Руанда в рамках серии «Доступное золото» выпущена коллекционная золотая монета, пропагандирующая всеобщую солидарность.

Немецкая корпорация MDM отчеканила от имени правительства Руанды монеты из инвестиционного золота под названием «SOLIDARITY». Релиз стал частью программы «Монетные символы мира» и цикла «GOLD AFFORDABLE».

Монета данного коллекционного выпуска имеет номинал 10 руандийских франков, вес 1/200 унции чистого золота и габариты 8.0 миллиметров. Она произведена из инвестиционного драгметалла с чистотой .9999, по технологии Proof, ограниченной партией 15 000 штук.

Каждый золотой экземпляр представлен в оболочке из прозрачного акрила и подарочном блистере, на котором присутствует описание и характеристики монеты. Цена на сайте официального дилера — €24.99.

На аверсе отчеканен руандийский государственный герб. По окружности вдоль выступающей окантовки идут надписи: указание банка страны-эмитента «BANKI NKURU Y´U RWANDA» и номинального достоинства «AMAFARANGA 10 ICUMI».

На реверсе представлен щит с названием выпуска «SOLIDARITY» и эмблемой программы «GOLD AFFORDABLE». Справа видна часть глобуса — знакового образа для нумизматического цикла «ICONS OF THE WORLD» (эта же надпись помещена полукругом сверху от картинки). На монетном поле присутствуют следующие сведения: год выхода в обращение «2020», чистота и наименование драгметалла «.9999 FINEST GOLD», а также его масса «1/200 OZ OR PUR».

Термин «SOLIDARITY», который прославляет эта монета из инвестиционного золота, является маленьким словом с большим смыслом. Оно означает взаимную полезность и сплоченность, имеет первостепенное значение, особенно в период кризиса, и является одним из важнейших принципов для жизни всего человечества. Каждый из нас может сделать что-то для всех и внести свой вклад в общее благоденствие! Даже такие мелочи, как помощь соседям или поддержка друг друга, являются жестами солидарности.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей