Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.05
  • Евро: 100.40
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
  • Доллар: 92.05
  • Евро: 100.40
  • Золото: $ 2 233.48
  • Серебро: $ 24.97
Котировки

Роберт Кийосаки о золоте, биткоинах и долларах

Золотой Запас

Знаменитый бизнес-тренер, популярный автор многочисленных пособий по инвестированию и специалист в этой сфере Роберт Кийосаки в интервью на портале Kitco News спрогнозировал рост биткоинов в цене и обрисовал перспективу замены ими доллара.

Роберт Кийосаки о золоте, биткоинах и долларах

Роберт Кийосаки о золоте, биткоинах и долларах

Роберт Кийосаки сейчас занят очередной книгой, которая будет носить название «Подделка», где одной из центральных тематик будет появление денег, их значение в современном мире и общие сведения о валютах. Автор отметил, что золото существует уже несколько тысячелетий и вряд ли с ним что-то произойдет к 2040 году и далее, а вот насчет столь же радужной судьбы доллара он отнюдь не уверен.

Кийосаки полагает, что технология блокчейн продолжит свое развитие, найдет популярность и станет привычным инструментом в повседневной жизни. Также он признался, что приобрел 5 биткоинов, и они обошлись инвестору недешево, поскольку он заинтересовался ими довольно поздно. Роберт Кийосаки сравнил свои биткоины с кроликами в клетке и сообщил, что наблюдает за их «поведением».

Помимо биткоинов знаменитый инвестор обратил свое внимание на криптовалюту эфир, серебро и золото. Он отметил, что начал инвестировать в физическое золото в 1972 году, когда это не только не было мейнстримом, но и было запрещено в США. С тех пор ему удалось накопить немалое количество драгоценного металла, которого хватит на безбедную жизнь в условиях любого кризиса и еще останется. И в ближайшее время продавать свои запасы Кийосаки не планирует.

Надо уточнить, что золото воспринимается как своеобразное убежище. Инвестирование в него безопасно, и дает возможность сберечь капитал в условиях экономических колебаний. Специалисты по анализу финансового рынка советуют инвесторам вложить в золото не менее 10% своих активов, причем имеется в виду как физический металл, так и ценные бумаги, обеспеченные им. Золото с долларом находится в обратной зависимости: когда растет цена одного, падает цена на второе и наоборот.

к списку новостей