Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.44
  • Евро: 98.95
  • Золото: $ 2 316.72
  • Серебро: $ 27.13
  • Доллар: 92.44
  • Евро: 98.95
  • Золото: $ 2 316.72
  • Серебро: $ 27.13
Котировки

Прогноз цены золота на 19 октября 2021: стабилизация в начале недели

Золотой Запас

Золото болталось в диапазоне в течение торговой сессии понедельника, чтобы показать признаки стабильности. Создается впечатление, что драгметалл пытается встать на ноги, чтобы продвинуться выше.

Цена золота колебалась в диапазоне в ходе вчерашних торгов, поскольку болтанка чуть выше линии $1.750 долларов продолжается. По мнению Кристофера Льюиса, формирование благоприятной свечи после сильной распродажи в пятницу привлечет внимание золотых быков. Немногим выше находится 50-дневная EMA, а дальше — 200-дневной EMA. Помимо этого, драгоценному металлу придется иметь дело с линией нисходящего тренда. Поэтому идея длинной позиции пока не так привлекательна, но если золото преодолеет максимумы сессии четверга, появится возможность для открытия лонгов.

Если цена золота достигнет уровня $1.750 и упадет ниже, она направится к отметке $1.725. После этого золотой актив двинется к области $1.680, которая неоднократно оказывала мощную поддержку. В любом случае, на этом рынке по-прежнему наблюдается значительный сдвиг импульса в обоих направлениях, и потому следует пристально следить за движением доллара США. Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, — это доходность облигаций в Америке, ведь если она продолжит расти, это негативно повлияет на перспективы драгоценного металла. В любом случае, в ближайшие дни будет преобладать волатильность.

график цены золота в долларах США

По сообщениям Гэри Вагнера, рыночные настроения в значительной степени зависят от предположения, что в середине следующего месяца Федрезерв приступит к уменьшению объема закупок активов, который в настоящее время составляет $120 млрд долларов в месяц. Последние новости были посвящены скорости сокращения программы. В соответствии с заявлением, обнародованным на минувшей неделе после заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, темпы уменьшения ежемесячных покупок составит $15 млрд долларов каждый месяц.

10-летние казначейские облигации США прибавили 0,021 пункта, и их доходность составила 1,596%. По словам аналитиков, до тех пор, пока доходность повышается, это будет оказывать понижательное давление на цену золота.

Событие, которое может стать очень благоприятным для драгметалла, — это возможная распродажа акций США. MarketWatch процитировал слова аналитика OANDA Крейга Эрлама: «Рынки, возможно, начнут закладывать в цену плохие новости для экономики и фондовых рынков, что вполне рационально, если политики будут настаивать на ужесточении, несмотря на то, что восстановление остается вялым, а риски снижения значительны».

Еще одним встречным ветром для золота остается биткойн, так как инвесторы, использовавшие золото в качестве спекулятивного инструмента или хеджирования инфляции, демонстрируют сдвиг в сторону криптовалюты, которая приближается к своему историческому максимуму.

Авторы: Кристофер Льюис и Гэри Вагнер 18 октября 2021 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей