Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.31
  • Евро: 98.90
  • Золото: $ 2 320.25
  • Серебро: $ 27.22
  • Доллар: 92.31
  • Евро: 98.90
  • Золото: $ 2 320.25
  • Серебро: $ 27.22
Котировки

Прогноз цены золота на 17 марта 2023: истощение импульса

Золотой Запас

Золото долго двигалось вверх, но импульс, похоже, начал иссякать.

Цена золота колебалась в диапазоне в ходе вчерашней торговой сессии, поскольку инвесторы теряют решительность, что вскоре скажется на рынке. В конце концов, рост был взрывным, а такие движения обычно заканчиваются не очень гладко. Это не обязательно означает, что должно произойти серьезное изменение тренда, достаточно будет отката.

Драгметалл, безусловно, откатится, если доллар укрепит свои позиции, тем более если это будет связано с тем фактом, что инвесторы снова обратят внимание на облигации. Уровень $1.900 долларов должен оказать некоторую поддержку, поскольку в прошлом он был как поддержкой, так и сопротивлением. Также стоит отметить, что цена золота выросла благодаря увеличению спроса на металл как средство сохранения благосостояния в период серьезных опасений по поводу банковской системы.

Кроме того, регуляторы начнут спасать банки, оказавшиеся в беде, а это, скорее всего, приведет к обесцениванию некоторых валют, в зависимости от того, где расположены банки. Другими словами, на данный момент у золота есть много возможностей, но импульс не вечен, и это на руку игрокам. 50-дневная EMA находится ближе к отметке $1.860 долларов, и ее можно рассматривать как серьезную поддержку. Любой откат к этой области станет потенциальной возможностью для покупки, если, конечно, облигации в долларах США не начнут стремительно расти. Значение $1.950, скорее всего, окажется значительным сопротивлением, но в случае его пробоя золото может снова протестировать недавние максимумы. Дальнейший рост откроет путь к линии $2.000.

Пусть на рынке золота наблюдается болтанка, его привлекательность как актива безопасности остается в силе в течение последних нескольких месяцев, несмотря на то, что в феврале произошел довольно существенный откат. Покупки на спадах по-прежнему остаются самым интересным вариантом для трейдеров.

Автор: Кристофер Льюис 16 марта 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей