Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.87
  • Золото: $ 2 329.50
  • Серебро: $ 27.35
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.87
  • Золото: $ 2 329.50
  • Серебро: $ 27.35
Котировки

Прогноз цен: резкий откат на рынке серебра

Золотой Запас

Серебро значительно снизилось во время вчерашних торгов после начала рабочей недели в США. Сейчас в центре внимания трейдеров находится главный технический индикатор.

22 January 2020 © FXEmpire

Цена серебра упала в начале торговой сессии во вторник, опустившись к уровню $17,60 за унцию. Этот уровень важен, так как в настоящее время на нем находится 50-дневная скользящая средняя. Откат был довольно существенным, но цена все еще находится в допустимых пределах нынешнего торгового диапазона. Более того, в ходе той же сессии цена значительно восстановилась.

Уже в течение некоторого времени драгоценные металлы находятся в восходящем тренде, и мы полагаем, что тенденция сохранится, даже если цена упадет в этой области.

Смягченная денежно-кредитная политика по всему миру, а также меры по избежанию рисков служат драйвером роста драгоценных металлов. Весьма вероятно, что покупатели обратят внимание на рынок серебра из-за находящейся в поле зрения 50-дневной скользящей средней и множества потенциальных политических проблем.

Кроме того, доллар США немного ослаб, поэтому во вторник, скорее всего, царили настроения «риск-он». Рынки были очень неустойчивыми и нестабильными, поэтому драгоценные металлы смогут извлечь из этих спадов некоторую выгоду. При этом, если цена серебра пробьет вниз 50-дневную скользящую среднюю, она обоснуется ближе к уровню $17,00. Мы полагаем, что даже в таком случае серебро довольно быстро вернется к отметке $18,00.

Рынок будет очень изменчив, а потому мы советуем оставлять размер позиций относительно небольшим в краткосрочной перспективе.

Автор: Кристофер Льюис / перевод: Золотой Запас / источник: fxEmpire.com

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей