Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.09
  • Евро: 98.64
  • Золото: $ 2 326.32
  • Серебро: $ 27.42
  • Доллар: 92.09
  • Евро: 98.64
  • Золото: $ 2 326.32
  • Серебро: $ 27.42
Котировки

Прогноз курса золота на 16 марта 2023: высокая волатильность

Золотой Запас

Торги на рынке золота были оживленными в среду, поскольку на рынке облигаций по-прежнему преобладает болтанка.

В среду на рынке золота наблюдалось оживление, так как при торговле облигациями наблюдается много шума, что, конечно же, оказывает серьезное влияние на драгметалл. Стоит отметить, что ранее курс золота сформировал нечто вроде двойного дна вблизи 200-дневной EMA и с тех пор существенно поднялся. Скорее всего, интерес к золотому металлу сейчас обусловлен потребностью в защите благосостояния.

Вчера обеспокоенность усилилась, поскольку Credit Suisse сейчас находится под серьезным давлением. Финансисты Саудовской Аравии объявили, что больше не желают вмешиваться и защищать банк, и из-за этого многие начинают паниковать. В такой среде неопределенность будет расти, что, вероятно, пойдет на пользу золоту.

С точки зрения технического анализа, драгоценный металл достигает области, где наблюдалась массовая распродажа. Поэтому в данном регионе находится значительное сопротивление, так что волатильность, вероятно, только повысится. Уровень $1.900 долларов имеет особое значение, и пока курс золота остается над ним, у него есть возможность двигаться выше в долгосрочной перспективе. Поддержка находится на 50-дневной EMA. Шортить золотой металл сейчас смысла нет. Пусть доллар снова начал укрепляться, он может расти одновременно с металлом, так как они оба являются убежищами.

Люди покупают казначейские облигации, а также золото, чтобы защитить себя от потенциальной цепной реакции среди банков по всему миру. Такие серьезные движения наблюдаются, когда в игру вступают крупные инвесторы, а не розничные трейдеры. Привычная корреляция может ослабнуть, когда крупные игроки бросаются защищать свои средства. То, как золото отскочило от уровня $1.900 говорит о том, что металл будет укрепляться вместе с валютой США.

Автор: Кристофер Льюис 15 марта 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей