Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Прогноз: фондовый рынок ждет спад, а золото стремится к июньскому минимуму

Золотой Запас

В мае на графиках Russell 2000, Nasdaq и S&P 500 появился сигнал, предвещающий падение. Вероятность рецессии в США остается близкой к 100% — спад может начаться уже в июле. ФРС может рассмотреть еще одно повышение ставки в июне, что станет огромной ошибкой, считает АГ Торсон. Индикатор цикла золота тем временем указывает на то, что золото приближается к июньскому минимуму.

«Знамение Гинденбурга»

«Знамение Гинденбурга» — это технический индикатор, который сигнализирует о возросшей вероятности краха фондового рынка. Он сравнивает процент новых 52-недельных максимумов с новыми 52-недельными минимумами. При срабатывании сигнала акции обычно снижаются, но обвал происходит только примерно в 25% случаев. Желтые круги на графике ниже обозначают предыдущие сигналы.

график Russell 2000, Nasdaq и S&P 500

Модель вероятности рецессии

Значение модели вероятности рецессии, разработанной экономистами Bloomberg Анной Вонг и Элизой Вингер, достигло 100%. Согласно модели, рецессия может начаться к концу октября. Недавно Анна обновила свой прогноз, заявив, что рецессия может начаться уже в июле.

модель вероятности рецессии

Инфляция в Аргентине превысила 100%

В апреле годовой уровень инфляции в Аргентине достиг нового рекордно высокого уровня в 108,8%. Вот что происходит, когда валюта теряет доверие. С точки зрения инвестиций, у меня есть соблазн поискать возможности для покупки недвижимости в Буэнос-Айресе, но я боюсь, что ситуация может ухудшиться.

Инструмент Fed Watch

Рынок рассматривает возможность очередного повышения ставки ФРС 14 июня. Шансы на повышение ставки на 0,25% выросли до 53%. Однако, чтобы привлечь внимание, они должны превысить 80%. Учитывая, что базовый показатель расходов на частное потребление в США составил 4,7%, ФРС может рассмотреть возможность дальнейшего повышения ставки. На мой взгляд, еще одно повышение было бы колоссальной ошибкой.

Индикатор цикла золота достиг отметки 92, и золото готово сформировать дно.

индикатор цикла золота

Золото

Согласно индикатору, драгоценный металл приблизился ко дну цикла, и исторически это подходящее время для наращивания позиций. Я думаю, что цены могут упасть сильнее и, возможно, протестировать 200-дневную скользящую среднюю в июне, прежде чем сформировать минимум.

график курса золота

Серебро

Серебро перепродано, и ожидается отскок цен. В целом, серебро может вернуться к поддержке вблизи 200-дневной скользящей средней или восходящей линии тренда, прежде чем достичь дна в июне.

график цен на серебро

Платина

Платина закрылась ниже 50-дневной EMA и подтвердила коррекцию. Цены должны найти поддержку в районе 200-дневной скользящей средней в июне.

график цены платины

GDX

Я полагаю, что золотодобытчики достигнут циклического минимума между отметками $28,00 и $30,00 долларов также в июне.

график GDX

Золото опускается к циклическому минимуму, и то, как сильно оно упадет, вероятно, будет зависеть от вероятности повышения ставки в следующем месяце. Если ФРС объявит о прекращении повышения ставок и возьмет паузу, золото должно начать свой следующий этап роста.

Автор: АГ Торсон 26 мая 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей