Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.90
  • Золото: $ 2 331.72
  • Серебро: $ 27.42
  • Доллар: 91.94
  • Евро: 98.90
  • Золото: $ 2 331.72
  • Серебро: $ 27.42
Котировки

Предупреждение из Канады: финансовая свобода под угрозой

Золотой Запас

Пока мир напряженно наблюдает за развитием событий в противостоянии России и Украины, инвесторам стоит обратить внимание на противостояние в Канаде, которое может иметь более серьезные последствия с инвестиционной точки зрения.

финансовая свобода под угрозой

Канадский «Конвой свободы», возглавляемый дальнобойщиками, противоборствует суровым правительственным мандатам и ограничениям. В ответ правительство во главе с премьер-министром Канады Джастином Трюдо решило ужесточить меры.

На прошлой неделе Трюдо прибег к чрезвычайным полномочиям, и власти начали замораживать счета дальнобойщиков и их сторонников. Совершив беспрецедентный шаг, Трюдо приказал банкам, страховым компаниям и даже криптовалютным биржам закрыть счета всех, кто, как считается, был причастен к «Конвою свободы».

Аналогичные акции протеста под руководством дальнобойщиков должны начаться на этой неделе в Вашингтоне, округ Колумбия, в преддверии выступления президента Джо Байдена 1 марта. В ответ администрация приказала установить защитное ограждение вокруг здания Капитолия.

Увидим ли мы дальнейшие посягательства на финансовую свободу в канадском стиле? По мнению Дэвида Моргана, это еще не конец. В минувшие выходные эксперт отметил:

Мировая элита планирует повторить действия Канады по всей планете.

Клаус Шваб из Всемирного экономического форума открыто кичился тем, что в правительстве Трюдо полно сторонников программы «Великой перезагрузки». Отсюда же берет истоки программа Байдена «Отстроим заново и лучше».

Одна из их основных целей — перейти к глобальному режиму цифровой валюты, который облегчит выполнение таких задач, как налогообложение, конфискация и перераспределение богатства.

Вытеснение физических денег из экономики также позволит банкам усилить контроль над финансовыми транзакциями и, возможно, подвергнет клиентов большему риску исключения или вовлечения в экономику.

Дэвид Морган предупреждает, что следующий финансовый кризис спровоцирует механизмы урегулирования банкротства банков за счет частных средств.

Учитывая растущие риски для держателей капитала, необходимо прибегнуть к надежным стратегиям защиты активов.

Счета, открытые в банках и других финансовых учреждениях, могут быть заморожены или аннулированы по любой причине. Правительства могут конфисковать даже криптовалютные кошельки, и Канада это доказала.

Однако стоит отметить, что Трюдо не пытался отобрать физические драгоценные металлы у врагов государства. Пытаться выяснить, кому принадлежат серебряные и золотые монеты и где они могут храниться, просто нецелесообразно. Гораздо эффективнее арестовать активы, которые хранятся в цифровом формате или в финансовых учреждениях.

Золото и серебро нельзя хранить на счете в банке или брокерской фирме. Банковские сейфы также не подходят для хранения драгоценных металлов (многие банки запрещают хранение золота или наличных денег).

Чтобы золото и серебро могли защитить благосостояние от политических и финансовых угроз, их необходимо хранить в физическом виде и вне финансовой системы.

Это означает, что драгоценные металлы нужно хранить в безопасном тайнике дома или в частном хранилище.

Автор: Стефан Глисон 22 февраля 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей