Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
  • Доллар: 93.15
  • Евро: 99.11
  • Золото: $ 2 390.54
  • Серебро: $ 28.66
Котировки

Предупредительный выстрел: запасайтесь физическим золотом

Золотой Запас

Только что произошел еще один предупредительный выстрел. Несколько недель назад Джим Рикардс предупредил о том, что Федеральная резервная система в сотрудничестве с гигантскими глобальными банками запустила 12-недельный пилотный проект для тестирования систем сообщений и платежных процессов нового цифрового доллара. Пилотный проект – это не исследования и разработки. Это уже готовый продукт.

запасайтесь физическим золотом

Пилотный проект означает, что то, что я называю «Байден-баксами», уже готово, и спонсоры просто хотят проверить систему, прежде чем внедрять ее для всего населения.

Этот проект должен быть завершен в следующем месяце. Другими словами, Байден-баксы все ближе к тому, чтобы стать реальностью.

В этом месяце проект цифрового доллара (DDP) выпустил обновленную версию своего официального документа под названием «Изучение американской CBDC».

Документ был расширен, чтобы изучить цифровую валюту центрального банка на международном уровне, хотя их внимание по-прежнему сосредоточено на Соединенных Штатах. С момента выпуска первоначального официального документа в 2020 году количество проектов CBDC по всему миру увеличилось с 35 до 114.

Вот одно утверждение в обновленной статье:

Крайне важно, чтобы правительство США рассмотрело способы сохранения использования доллара в цифровых глобальных платежных системах и разработало стратегию, связанную с использованием альтернативных платежных систем.

Свиньи на цифровой бойне

«Альтернативные платежные системы» — это просто технический термин для Байден-баксов, что означает замену наличных («фиатных») долларов. Что это значит для «простых смертных»?

Давайте сначала рассмотрим, какую свободу предлагают вам наличные деньги. Прежде всего, наличные деньги невозможно отследить и они анонимны. Когда вы покупаете что-то за наличные, невозможно отследить покупку до вас лично. В этом смысле наличные деньги подобны золоту или серебру — не оставляют цифровых отпечатков.

И именно поэтому правительство хочет избавиться от наличных — убрав наличные деньги, оно может отследить все и вся.

В этот момент свиньи (все мы) окажемся на цифровой бойне отрицательных процентных ставок. Все ваши деньги будут заблокированы в банковской системе. Если вы не хотите тратить свои деньги, правительство может наказать вас, установив отрицательные ставки. Оно не хочет, чтобы вы экономили и копили свои деньги.

А в полностью цифровом мире что помешает правительству установить индивидуальные процентные ставки для каждого гражданина?

Байден-баксы также допускают замораживание счетов, удержание налогов и прямую конфискацию в некоторых случаях. В конце концов, это одобренный правительством цифровой кошелек без какого-либо доступа к физическим деньгам.

Мы просто пешки

Когда правительство полностью контролирует ваши деньги, оно открывает двери для манипулирования экономикой, используя вас как пешку, а ваши активы — как шахматные ходы.

Если им нужно замедлить экономику (как они пытаются сделать сейчас, повышая процентные ставки), они могут заморозить определенный процент ваших денег, чтобы вы не могли их потратить.

Если они считают, что экономика слишком медленная и нуждается в всплеске расходов, они могут наказать людей, которые сберегают слишком много, с помощью политики «потрать или потеряешь». Такова реальность отрицательных процентных ставок.

Это сделало бы ваши деньги по-настоящему не вашими и подконтрольными правительству. Мы уже видим, как много розничных продавцов не принимают наличные по всей Америке.

Еще одно важное преимущество физических денег: их нельзя взломать.

При Байден-баксах все данные, которыми будет располагать правительство по всем аспектам вашей жизни, станут для хакеров воплощением мечты. Кража личных данных станет обычным явлением.

И забудьте о конфиденциальности. Это станет делом прошлого.

«Извините, мы действительно не хотим делать это, но у нас нет выбора»

Что происходит, когда наличные деньги исключаются из любых платежных транзакций? Представьте себе эту тревожную возможность.

Что, если Джо Байден или его преемник решат, что необходимо нормировать бензин, чтобы еще больше продвинуть повестку дня в области изменения климата?

Ваши Байден-баксы можно заставить перестать работать на бензоколонке, как только вы купите определенное количество бензина за неделю! Они могли бы оправдать это «соображениями национальной безопасности» или чем-то еще. Они скажут:

У нас действительно нет выбора. Мы должны это сделать!

Другими словами, Байден-баксы создадут новые способы для правительства контролировать, сколько вы можете купить того или иного товара, или даже полностью запретить определенные покупки. Правительство будет вести учет каждой финансовой операции, которую вы совершили.

В мире Байден-баксов правительство будет знать даже ваше физическое местонахождение в момент покупки. Если вы проголосуете не за того кандидата, купите «неправильные» книги для чтения или сделаете пожертвование не той политической партии, то будете в нескольких шагах от того, что ФБР начнет следить за вами.

Скользкая дорожка

Они могут отрицать, что это часть какого-то грандиозного плана по контролю над населением, заявляя что это всего лишь способ сделать финансовую систему более эффективной. Остальное — просто теория заговора, в которую верят только чудаки. И да, у них может и не быть плохих намерений. Пока.

Но история ясно показывает, что как только правительство обретает определенную власть, оно в конечном итоге использует ее в полной мере, насколько это возможно. И когда коррумпированные люди управляют правительством, они будут использовать эту власть в политических целях, даже если они изначально не собирались этого делать. Искушение просто слишком велико.

Если что-то из этого звучит экстремально, фантастично или иным образом неправдоподобно, то это не так. Я просто призываю вас осознать, что происходит в мире.

Китай уже использует свою CBDC, чтобы лишать политических диссидентов возможности путешествовать, работать и учиться. В прошлом году Канада конфисковала банковские счета и криптовалютные счета ненасильственных протестующих дальнобойщиков. Нигерия установила ограничение на снятие наличных в банкоматах на уровне $45 долларов США для продвижения цифровых платежей.

Не думайте, что другие правительства, включая правительство США, этого не заметили. Еще как.

Простой факт заключается в том, что «социальные кредитные рейтинги» и политическое подавление будет еще проще проводить, когда Байден-баксы обретут полную силу в США. С Байден-баксами правительство сможет заставить вас соблюдать его планы, как в примере с изменением климата, о котором я упоминал выше.

Потому что, если вы этого не сделаете, они могут «отключить» ваши деньги. Но вы можете дать отпор. Как?

Обратитесь к наличным и физическому золоту

Во-первых, я рекомендую хранить немного наличных денег дома или в безопасном месте. Я бы не рекомендовал слишком много наличных, потому что может наступить время, когда наличные будут объявлены незаконными, и у вас будет 60 дней, чтобы сдать наличные и получить цифровой кредит.

Передача слишком большого количества наличных может привести к тому, что вы будете внесены в список наблюдения с точки зрения налогообложения или отмывания денег, даже если деньги принадлежат вам и вы получили их на законных основаниях.

Во-вторых, купите золото. Золото — это нецифровая, не поддающаяся взлому и отслеживанию форма денег, которую вы все еще можете использовать.

Кроме того, серебряные монеты Американские Орлы весом в одну унцию также являются лучшей формой денег для повседневных сделок.

Это основные способы защитить свою свободу и свои сбережения. Время готовиться сейчас, пока еще не поздно.

Автор: Джим Рикардс 31 января 2023 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей