Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.93
  • Евро: 98.87
  • Золото: $ 2 330.88
  • Серебро: $ 27.29
  • Доллар: 91.93
  • Евро: 98.87
  • Золото: $ 2 330.88
  • Серебро: $ 27.29
Котировки

Практика от миллионеров по навыкам богатого человека

Золотой Запас

Мало кто откажется стать богатым и увеличить свои капиталы, но как это сделать, понимает далеко не каждый. Успешный и действительно состоятельный человек делится опытом и открывает секреты, как избежать ошибок.

Как стать миллионером

Как стать миллионером

Совет первый. Не все в жизни меряется деньгами

Как ни странно, но жизнь — это действительно не только деньги. Нередко случается так, что пытаясь заработать больше, человек забывает о себе, увлечениях, друзьях, забывает, как быть счастливым. Основной его целью становится приумножение прибылей. Но так делать нельзя. Ведь жизнь проходит, ее нельзя отложить на потом. Нужно научиться делать паузу в бесконечном беге за деньгами, наслаждаясь простыми радостями.

Совет второй. Деньги придут, если работа в радость

Эту простую истину доказывает множество историй успеха, когда люди просто занимались любимым делом, которое даже могло изначально казаться неприбыльным, и приходили к успеху.

Все очень просто. Когда человек занимается делом, которое ему по-настоящему близко и приносит удовольствие, у него всегда есть мотивация, чтобы совершенствоваться в нем. Постепенно он становится уникальным специалистом, и его опыт, знания и умения начинают высоко цениться и приносить ему доход.

Можно привести в пример одного молодого человека, который очень любил ремонт и укладку кафельной плитки. Но он не стал пытаться сделать на этом бизнес, поскольку счел свое увлечение бесперспективным, и стал риелтором. Однажды к нему обратился один из клиентов и попросил отыскать поставщика плитки, поскольку имеющаяся в купленном им доме ему не понравилась. Молодой человек честно постарался выполнить задачу, но во всем городе так и не оказалось подходящего поставщика. Тогда он рискнул заняться поставками самостоятельно, и вскоре понял, что это прибыльнее и риелторской работы, и даже ремонта домов.

Совет третий. Кто не рискует, богатым не будет

Не существует ни одного богатого человека, который получил бы свои капиталы без риска. Риск является обязательным условием любого успешного дела. Однако бизнесмены советуют соизмерять риск и не делать ничего необдуманного. Нужно научиться просчитывать выгоду и предвидеть все варианты развития событий, рисковать надо с умом.

Совет четвертый. Деньги должны работать, а не лежать

Многие считают, что положив деньги в банк, надежно сохранят их. Однако по-настоящему богатые люди утверждают, что гораздо проще достигнуть богатства, если заставлять деньги работать. Ведь пока они лежат на счете, прибыли получает банк. Когда они в деле — вы.

Правда, заставить деньги работать задача тоже непростая. Только тот, кто рисковал, переживал взлеты и падения, может адекватно оценить и сделать правильное вложение.

Совет пятый. Пока вы работаете на «дядю», богатства вам не видать

Среди миллионеров и миллиардеров трудно встретить человека, который трудился бы на других, хотя очень многие начинали именно с этого. Работа в некоей структуре или организации позволит набраться опыта и узнать многие отраслевые секреты, но настоящие деньги появятся только тогда, когда человек станет работать на себя.

Многих останавливает неизвестность. Ведь тот, кто работает «на дядю» имеет некоторую уверенность в будущем, в то время как начинающий бизнесмен этим похвастаться не может. Кроме того, работодатель дает работнику медицинскую страховку, оплачиваемый отпуск и другие бонусы, в то время как у бизнесмена на первых этапах ничего подобного нет. Зато есть очень много работы и высокая ответственность.

Однако в перспективе оказывается, что работа на другого всегда имеет свой потолок, в то время как работа на себя вкупе с грамотным инвестированием открывает практически бесконечные денежные горизонты.

Можно начать с труда в организации, чтобы накопить нужную сумму для открытия своего бизнеса.

Совет шестой. Получайте образование

Учиться никогда не поздно и лишним не будет. Естественно, чтобы знать, как и куда грамотно вкладывать, бизнесмен должен иметь экономическое образование. Причем вовсе не обязательно отсиживать пары и получать корочки, достаточно просто читать нужную литературу.

Важно всегда быть в курсе событий, и не только в финансовой сфере. Поэтому не пренебрегайте новостными порталами и бумажными СМИ, чтобы держать руку на пульсе. Образование — это лучшая инвестиция в себя и в свое дело.

к списку новостей