Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.40
  • Евро: 98.92
  • Золото: $ 2 316.96
  • Серебро: $ 27.16
  • Доллар: 92.40
  • Евро: 98.92
  • Золото: $ 2 316.96
  • Серебро: $ 27.16
Котировки

Памятная китайская монета из золота в форме сердца «Идеальная пара»

Золотой Запас

По эмитенту Китайской Народной Республики отчеканена памятная золотая монета, изображающая сердце, под названием «Идеальная пара».

китайская золотая монета-сердце

Золотая монета «Идеальная пара» выполнена в форме сердца

В рамках памятной нумизматической серии, посвященной символу счастья и благословения, китайский народный банк выпустил в текущем году золотую монету необычной формы, напоминающую сердце и несущую на себе благоприятные надписи и картинки. Ее название «Идеальная пара», а номинальное достоинство 50 юаней. Релиз подготовлен при участии компании Shenyang Mint Co., Ltd.

Монета изготовлена из золота с пробой «три девятки», в форме стилизованного сердечка, в качестве «пруф». Ее максимальные габариты 18.0 миллиметров, а вес — 3.0 грамма. Дата выхода в обращение 18 апреля 2019 года.

Заявленный тираж 10 000 экземпляров.

Лицевая сторона несет на себе один из китайских благословенных символов с вплетенным в него традиционным растительным орнаментом. Вверху — иероглифическая надпись, указывающая государственную принадлежность. Внизу — год выпуска «2019».

На обратной стороне изображены две птицы феникс, держащие кольцо из нефрита, символизирующего в Китае бессмертие, вечность и мудрость. Справа четырьмя иероглифами написано название монеты «Идеальная пара». Внизу указана ее номинальная стоимость «50元».

Золотая монета «Идеальная пара» входит в седьмой выпуск серии «Символы счастья и благословения Китая», состоящий из двух золотых и пяти серебряных монет КНР.

Чтобы достичь личного, семейного и карьерного благополучия, китайцы окружают себя многочисленными благоприятными символами, надписями, изображениями и предметами. Эта традиция складывалась тысячелетиями и сегодня проявляет себя в быту, в одежде, на рабочих местах и во всех других сферах жизни. Купите китайскую монету-талисман «Идеальная пара» и наблюдайте, как изменится ваша личная жизнь!

Купить золотые монеты по выгодной цене в каталоге Золотого Запаса.

к списку новостей