Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.50
  • Евро: 99.87
  • Золото: $ 2 219.00
  • Серебро: $ 24.85
  • Доллар: 92.50
  • Евро: 99.87
  • Золото: $ 2 219.00
  • Серебро: $ 24.85
Котировки

Ниуэ выпустили золотые монеты со знаком Весы в серии Зодиак

Золотой Запас

Остров Ниуэ сделал заказ Польскому монетному двору на изготовление золотых монет со знаком Зодиака Весы. Эти монеты могут служить не только нумизматическим целям, но и в качестве ювелирного украшения, для этого в каждой из них имеется два отверстия для цепочки.

Золотой знак Зодиака Весы

Весы на золотых монетах Ниуэ со знаками Зодиака

Монеты имеют круглую форму. Для их изготовления использовалось золото 900 пробы и кристалл компании «Сваровски» необычного лавандового цвета. Размеры изделия довольно скромные: 12 миллиметров в диаметре и массой всего 1 грамм. Номинальная стоимость монет — 5 новозеландских долларов. Изделие сразу вошло в разряд нумизматических редкостей, поскольку вышло очень ограниченным тиражом — 500 экземпляров.

На аверсе, как и у всех памятных монет Содружества королевства, нанесено изображение Ее Величества королевы Елизаветы Второй. По окружности выгравированы надписи: ELIZABETH II, Au 900, NIUE (страна-эмитент), год выхода 2017, номинал 5 ДОЛЛАРОВ.

Реверс украшен стилизованным изображением астрологического символа Весов и кристаллом Сваровски. Правая и левая сторона монеты имеют отверстия, куда можно продеть цепочку. В нижней части отчеканена надпись LIBRA.

Знак Весы относится к воздушной стихии и находится под управлением планеты Венера. Цвет Весов — розовато-синий, лавандовый. Люди, рожденные под этим знаком, отличаются рациональностью и уравновешенностью, утонченным вкусом и развитым чувством прекрасного. Они нередко находят себя в искусстве и в точных науках.

В каталоге Золотого Запаса можно подобрать для покупки золотые монеты по выгодным ценам, которые подойдут как для инвестиций, так и в подарок близким.

к списку новостей