Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.24
  • Евро: 99.77
  • Золото: $ 2 209.90
  • Серебро: $ 24.56
  • Доллар: 92.24
  • Евро: 99.77
  • Золото: $ 2 209.90
  • Серебро: $ 24.56
Котировки

Ниуэ выпущена инвестиционная золотая монета с Имперским гербом

Золотой Запас

Монетный двор Новой Зеландии в содружестве с монетным дилером Apmex по заказу республики Ниуэ подготовил к выпуску инвестиционную монету из золота «Имперский герб» в честь знаменитой космической киносаги.

по заказу республики Ниуэ подготовили инвестиционную монету из золота Имперский герб

Золотая инвестиционная монета Ниуэ под названием «Имперский герб» вошла в серию «Символы серии Звездных войн» (Symbols of Star Wars Series). Ведь Герб Империи — это символ Галактической Империи Шива Палпатина, повелителя ситхов. В киноэпопее «Звездных войн» Джорджа Лукаса он широко используется на имперских кораблях, стягах, солдатской форме и плакатах. Палпатин заменил восьмизубый винт Республики времен войны клонов на шестиконечную модификацию символа. Империя — одна из противоборствующих сил в саге, оппонент сил Республики. Сага, снятая в жанре космической оперы и завоевавшая большую любовь зрителей, включает 12 фильмов и повествует о битве за галактику.

Выполнена инвестиционная монета из золота 9999 пробы по технологии Brilliant Uncirculated. Обладает номиналом 250 новозеландских долларов. В каждой монете диаметром 32 миллиметра содержится 1 oz (тройская унция) чистого золота. Релиз ограничен партией из 250 золотых экземплярами, что делает инвестиционную монету Ниуэ довольно ценным приобретением в глазах инвесторов, коллекционеров и фанатов саги.

В центре аверса располагается Государственная печать Ниуэ, представляющая собой композицию из растений в центре внутри двойного декоративного круга, окруженного еще одним кругом из морских раковин. Композиция увенчана короной Святого Эдуарда и сопровождается надписью «PUBLIC SEAL OF NIUE». В нижней части печать на ленте приведен девиз «ATUA NIUE TUKULAGI», пересеченный катуа, бойцовскими булавами Ниуэ. В верхней части лицевой стороны также указано номинальное достоинство «250 DOLLARS», внизу — дата эмиссии «2021».

На реверсе золотая инвестиционная монета отображает лицензированный Имперский герб Галактической Империи, выполненный в форме матовой шестиконечной шестеренки. Сверху вдоль канта отчеканена проба и драгоценный металл «1 OZ 9999 FINE GOLD», а также торговая марка — «©&TM Lucasfilm Ltd».

Монета поставляется в защитной капсуле. Теперь вы можете инвестировать в реальное официальное золото Галактической Империи в монетах Ниуэ.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей