Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Ниуэ отчеканили золотые монеты в честь персонажа мультфильмов, сказок и комиксов

Золотой Запас

Новозеландский монетный двор под эмиссией островного государства выпустили очередной драгоценный шедевр. Релиз монет из золота приурочен 75-летию любимца Диснея.

Скрудж на золотых монетах Ниуэ

Выносливее крепких парней, умнее умников и сообразительнее шулеров, Скрудж честно зарабатывал деньги. Наполовину загадочный мультимиллионер, наполовину авантюрист. Его богатство в сочетании с его подавляющей уверенностью породили непредсказуемый характер и веру в то, что все может случиться и все возможно. Если вы готовы работать для этого. Его любовь к деньгам не потому, что он жаден, а потому, что он знает, как заработал каждый доллар; каждая монета — это память о прошлом приключении. Символично, что новый выпуск представлен монетами из золота 9999-й пробы весом 7,78 гр. при диаметре 22,0 мм. Номинал — 25 долларов, качество — proof, тираж — 250 экз.

На аверсе золотой монеты отчеканен портрет бывшего монарха Великобритании, разработанный известным гравером Иена Рэнк-Бродли. Вокруг изображения прописаны имя Ее Величества, страна-эмитент, номинальная стоимость и год релиза.

Реверс украшает сам герой — Скрудж Макдак. Официально лицензированное изображение прорисовано в мелких деталях: дядюшка Скрудж отчеканен в круглых очках, цилиндре и с пачкой купюр. Справа по окружности указаны технические характеристики и торговая марка правообладателя.

Когда-то заядлый искатель приключений, Скрудж начал сбавлять обороты и стал проводить больше времени дома, пока его племянники не разожгли его стремление к приключениям. Он ценит трудолюбие и честность и продолжает быть трудолюбивым в старости. Он также хочет привить ценности тяжелой работы и преданности своим внучатым племянникам, как показано в «Большой погоне за монетами!»

Суровый, но добросердечный, Скрудж очень тщательно прокладывает свой путь, используя знания, которые он приобрел за эти годы, чтобы обезопасить себя и избежать опасности. Он рад поделиться своими знаниями с другими, при условии, что они готовы слушать.

До исчезновения Деллы Скрудж был более веселым, веселым и щедрым утенком, который наслаждался приключениями и помогал нуждающимся. Но после ее исчезновения он стал гораздо более озлобленным и довольно измученным.

Как и его племянник Дональд, Скрудж также может быть вспыльчивым (но у него не такой сильный характер, как у его племянника), особенно когда дело касается его пилота Launchpad. Его соперник, Флинтхарт Гломголд, тоже проявляет свой темперамент, хотя и по-другому. Скрудж полон решимости не позволить Флинтхарту занять место самого богатого утенка в мире.

У Скруджа есть навязчивая сторона, например, когда он хотел не останавливаться ни перед чем, чтобы подняться на гору Неверрест, даже подвергая риску жизни детей для достижения своей цели. Тем не менее в конечном итоге он поставит безопасность других выше своих эгоистичных желаний. Действительно, его величайшим позором является то, что он не смог спасти свою племянницу Деллу от ее злополучного космического путешествия.

Скрудж также очень самоуверен: гордясь своим опытом и способностями, сделавшими его легендой, которой он является сегодня. Он часто заявляет, кем он является, чтобы утвердить господство или бросить вызов, зная, что добьется успеха. Это показывает, что он надел на себя мантию. Он также считает, что правильно делиться историями и опытом своего прошлого со своей семьей, так как это может быть использовано как начало великих легенд для потомков его семьи.

Еще новости про выпуск монет:

к списку новостей