Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 92.35
  • Евро: 98.87
  • Золото: $ 2 316.58
  • Серебро: $ 27.14
  • Доллар: 92.35
  • Евро: 98.87
  • Золото: $ 2 316.58
  • Серебро: $ 27.14
Котировки

Недоверие по умолчанию

Золотой Запас

Общественное доверие резко упало. Люди во всем мире потеряли веру в свои правительства, экономику и общее будущее. В ноябре 2021 года Edelman Trust Barometer опросил 36.000 респондентов из 28 стран. Подобные настроения ощущаются во всем мире, поскольку инфляция, гражданские беспорядки и военные конфликты продолжают сеять хаос в нашей жизни.

Общественное доверие резко упало

Почти половина всех респондентов заявили, что считают правительство (48%) и СМИ (46%) раскольническими силами в обществе.

Мир находится в ловушке порочного круга, подпитываемого растущим недоверием к СМИ и правительству. Путем дезинформации и разделения эти два учреждения подпитывают цикл и используют его для коммерческой и политической выгоды.

Пропаганда, которую продвигают СМИ, настолько откровенна, что никто не может ее игнорировать, независимо от своего политического положения. Честных журналистов сажают в тюрьму, а остальные продвигают официальную линию. СМИ быстро обратили наше внимание на конфликт между Россией и Украиной, преуменьшив освещение COVID.

Фаучи ежедневно упоминался в прессе в течение многих лет, пока не началась спецоперация России. Где он сейчас? То же самое произошло, когда беспорядки Black Lives Matter доминировали в новостях, пока Джо Байден не был избран президентом, поскольку их миссия была выполнена.

Правительства несут ответственность за изменение нарратива, представленного общественности средствами массовой информации, которые стали распространителями дезинформации.

Однако сейчас люди обращаются к частному сектору для решения социальных проблем. Частный сектор не способен или не несет ответственности за выполнение работы правительства, но люди во всем мире предпочли бы, чтобы это было так.

Все больше людей надеются на лидерство бизнеса, поскольку доверие к правительству продолжает снижаться.

Около 49% респондентов хотят, чтобы бизнес устранял экономическое неравенство, а 46% считают, что они несут ответственность за переквалификацию рабочей силы. Удивительно, но 52% респондентов считают, что частный сектор несет ответственность за циклическое изменение климата.

Вывод: «Неспособность хорошо управлять страной приводит к недоверию по умолчанию». Наша модель показывает, что люди будут продолжать искать убежища в частном секторе, и их интенсивность возрастет до уровня, невиданного при нашей жизни.

Автор: Мартин Армстронг 14 марта 2022 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей