Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
  • Доллар: 91.72
  • Евро: 98.25
  • Золото: $ 2 337.62
  • Серебро: $ 27.20
Котировки

Нашумевшая американская сеть Costco добавила в каталог монеты из серебра

Золотой Запас

Не так давно торговая сеть Costco добавила в свой каталог золотые слитки, а теперь к ассортименту драгметаллов магазина добавились серебряные монеты.

Costco начала продавать серебряные монеты

Costco решила расширить предложение драгметаллов, и у клиентов сети появилась возможность приобрести не только золотые слитки, но и монеты из серебра стоимостью $625 долларов.

О первых в истории сети продажах монет сообщил финансовый директор Ричард Галанти.

На веб-сайте Costco появились 25-граммовые наборы серебряных монет «Канадский Кленовый Лист» 2024 года выпуска. Каждая монета весит одну тройскую унцию и изготовлена из чистого серебра пробы 99,99%.

На аверсе монет Королевского монетного двора Канады выгравирован профиль король Карла III, а оборотную сторону укарашает кленовый лист. Номинал каждой монеты составляет 5 канадских долларов.

По словам Галанти, рост продаж Costco в сфере электронной коммерции в этом квартале был «обусловлен продажами золота, а с недавних пор и серебра». По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи в сфере электронной коммерции за квартал по 18 февраля выросли на 18,4%.

В сентябре Галанти заявил, что слитки из 24-каратного золота по цене около $2.000 долларов каждый распродавались всего за «несколько часов». Позже он сообщил, что за квартал до 26 ноября покупатели потратили на слитки $100 млн долларов.

Некоторые покупатели говорят, что монеты из Costco пришли поцарапанными

Королевский монетный двор Канады утверждает, что их серебряные монеты обеспечены «улучшенными» мерами безопасности, включая технологию защиты от подделок, и меньше подвержены появлению белых пятен.

Эти изделия не подлежат возврату. В одни руки продается только пять наборов, и в таком количестве их можно приобрести лишь в рамках одного заказа.

Но по сравнению с золотыми слитками, которые на веб-сайте Costco имеют рейтинг 4,8 звезды, серебряные монеты имеют рейтинг всего 3,4 звезды (на основе 42 отзывов). Многие ссылались на упаковку и доставку, утверждая, что футляры пришли вскрытыми, и монеты высыпались. Несколько покупателей сказали, что в результате монеты были поцарапаны.

Автор: Грейс Дин 8 марта 2024 | Перевод: Золотой Запас

Другие прогнозы цен и аналитика рынка:

к списку новостей