Покупка и продажа монет
+7 (499) 553-08-82 работаем по будням с 10 до 18 Звоните перед приездом!
Биржевые индексы:
  • Доллар: 93.65
  • Евро: 99.79
  • Золото: $ 2 381.19
  • Серебро: $ 28.26
  • Доллар: 93.65
  • Евро: 99.79
  • Золото: $ 2 381.19
  • Серебро: $ 28.26
Котировки

Мультипликационный герой Микки Маус в золоте на монете 200 евро

Золотой Запас

Отчеканена французская золотая монета, посвященная мультипликационному герою Микки Маусу и его мультяшной подружке Минни.

Мультипликационный герой Микки Маус в золоте на монете 200 евро

Микки Маус, персонаж студии Уолта Диснея, на памятных золотых монетах Франции.

Продолжая памятную нумизматическую серию, посвященную Микки Маусу и его друзьям, на монетном дворе в Париже (Франция) отчеканили монету из золота в честь самого Микки и его мультяшной подруги — мышки Минни. Новинка обладает номинальным достоинством 200 евро.

Сведения из технического описания к монете: материал для изготовления заготовки — золото с чистотой 999, заявленный диаметр новинки в миллиметрах — 37.0, масса монеты в граммах – 31.1, отсутствие рифления на гурте, номинал 200€, технология производства — «пруф».

Монета в честь Микки Мауса и его подружки Минни выпущена ограниченной партией всего в 200 экземпляров.

На лицевой стороне монеты помещен сам Микки Маус, улыбающийся и подмигивающий. Фоном знаменитому персонажу служат многочисленные звездочки и кружочки. В ушах мышонка помещены надписи: «200 ЕВРО» и дата чеканки «2018».

На оборотной стороне уже изображены Микки и Минни вместе на фоне мультяшной декоративной рамки, обрамленной витиеватым орнаментом. Здесь же присутствуют надписи на французском языке: «Микки Маус и его друзья» — название монетной серии, государственная принадлежность монеты «РФ» — французская республика и наименование самой монеты «МИККИ И МИННИ».

Известный на весь мир мультфильм о Микки Маусе начали снимать еще в 28 году прошлого века. Спутницей и возлюбленной знаменитого мультипликационного персонажа является мышка Минни. Уже 9 десятков лет эти мультяшки радуют, как детей, так и взрослых по всему Миру. Есть версия, что в озвучивании персонажей этого мультфильма лично принимал участие сам Уолт Дисней, создатель сюжета.

Купить золотые монеты по выгодной цене Золотом Запасе.

к списку новостей